Автострахование
Требуют денег после выплаты по ОСАГО- что делать?
Добрый день. Чуть больше пол года назад попал в ДТП- я виновник. Сегодня позвонил товарищ, который представился помощником девушки- потерпевшей и предложил добровольно выплатить им 23тыс рублей, т.к. по осаго им выплатили всего 17, а ремонт, который они сделали встал в 40 тыс. В противном случае будут подавать на меня в суд. Подскажите, что делать...
добровольно не платите.. пусть подают в суд.. а там привлекайте свою страховую компанию..
на понт берут ) в суд они обязаны уже подать на осаго (фирму) ты тут не причем ) вот если бы сумма перевалила бы свыше 160 000 р тогда да
Нужно платить, через суд обойдётся больше.
Иск подается не на виновника ДТП, а на страховую, которая "пожмотничала" в оценке ущерба. Скорее всего-просто попытка срубить денег по-легкому. Посылай.. В сексуальное путешествие на 3 буквы смело.
Скажи, пусть подают.
Можно и за 200 руб отремонтировать :) просто они вас шантажируют - подайте первыми на них в суд !
Пусть подают куда хотят, чего Вы боитесь, они официально чеки могут предъявить? К страховой пусть обращаются .
Все вопросы только через суд, тем более что ущерб значительно меньше максимально возможной выплаты по ОСАГО. И в суд они могут подавать не на вас, а на вашу страховую компанию, которая в данном случае является вашим представителем, за что вами и был уплачен страховой взнос по ОСАГО. Вам с потерпевшей стороной и общаться-то незачем, будут настаивать - есть статья за вымогательство.
За что Вы заплатили страховой компании? За то что в случае ДТП она оплатит ремонт. Вот пусть и платит.
Пусть подают иск. Право такое у потерпевшего есть.
В пределах 120тыр воспользуйтесь
http://info.auto.ru/insure/faq/article/5968.html
Самое смешное в этой истории, что Вы на ней еще и заработать сможете:
если иск подадут к Вам, а вы стрелки переведете на СК и суд заставит СК,
а не Вас чего-то еще платить потерпевшему, то Вы можете требовать и получить возмещение расходов на представителя в суде ; прецеденты есть, это не шутка.
http://wwwboards.auto.ru/insure/368195.html
В пределах 120тыр воспользуйтесь
http://info.auto.ru/insure/faq/article/5968.html
Самое смешное в этой истории, что Вы на ней еще и заработать сможете:
если иск подадут к Вам, а вы стрелки переведете на СК и суд заставит СК,
а не Вас чего-то еще платить потерпевшему, то Вы можете требовать и получить возмещение расходов на представителя в суде ; прецеденты есть, это не шутка.
http://wwwboards.auto.ru/insure/368195.html
Хороший понт дороже денег, блин.. . Да ничего не делай, номер телефона смени, чтоб не звонили всякие ))))))) Пусть в суд подают, мало им машина в 40 т встала, еще и на суд потратятся )))))) Страховая выплата на то и нужна, чтоб покрывать убытки, пусть разбирается со страховщиками, а с тебя взять ничего он права не имеет )))
Развод галимый))) Смело нахрен посылай таких умников. Не надо тебе ни накого в суд подавать, тебе вообще на них плевать, это не твое дело сколько им ОСАГО выплотило. Вот еслиб ты в Каен влетел и разнес его в щепки вот тогда. сумма ущерба превышала бы страовую сумму ОСАГО (около 120 т. р, если у меня не устаревшая информация), и тогда бы они, владелец Каена, подал бы на тебя в суд, и не факт что отсудил бы то что хотелбы.
Они выиграют. С СК они могут получить некоторую разницу между экспертизами (сделанной самой СК и какой-нибудь альтернативной, что выбрали сами) . А так как износ в законе, то остаток потраченной для ремонта суммы суд взыщет с Вас. Также между вами и СК поделят к уплате затраченную пострадавшим госпошлину и оплату альтернативной экспертизы. Такова практика судов. Можно взять у них копии доков для ознакомления: акт осмотра независимой и акт осмотра страховой компаниями (для сравнения описанных повреждений и ремонтных работ, а то бывает, что и мойку машины вписывают, не говоря уж о другом) , и сходить к автоюристу. Там и решите, что делать.
они суд выиграют но есть разсрочка если суд будет и инфляция
такчто судись
такчто судись
выплачивать ничего не надо т к они должны подавать в суд не на вас а на страховую компанию это ж она им мало выплатила а не вы
скажи пускай подают. на тебе подать не могут, а только на компанию-страховщика могут подать в суд. но с их стороны будут большие затраты как материальные, так и моральные. и не факт что выигрывают. скорее всего захотели денег сбить. главное не видись, скажи чтобы по всем вопросам звонили в страховую, а тебя не тревожили. кста, ремонтировать они могли и то, что у них было неисправно до аварии, а осаго походу выплатила им все. что полагалось по аварии.
Похожие вопросы
- Выплаты по ОСАГО
- Была авария с выплатой по ОСАГО, теперь новый полис почти в 2 раза дороже, что будет если при покупке не сказать о ДТП?
- Ингосстрах занизил выплату по ОСАГО
- Сервис требует денег за ремонт авто по осаго
- через сколько дней должны производиться выплаты по осаго?
- Может ли страховая отказать в выплате по осаго?
- Может ли пострадавший в ДТП требовать возмещение убытков по полису ОСАГО и КАСКО одновременно в сумме?
- сроки выплат по ОСАГО
- Выплаты по ОСАГО
- Выплата по осаго??