Автострахование
Была авария с выплатой по ОСАГО, теперь новый полис почти в 2 раза дороже, что будет если при покупке не сказать о ДТП?
Была авария с выплатой по ОСАГО, теперь новый полис почти в 2 раза дороже, что будет если при покупке нового полиса ОСАГО не сказать о ДТП? Компания была РОСНО! Выплата думаю была тыщи на 3, максимум 5-7. Думаю теперь застраховать в какой нить другой, может даже какой нить плюшевой компании! Проверяют ли они это реально, думаю просто старый полис не предьявлять им и не отдавать, скажу потерял. И какие могут быть последствия. Делал ли кто нить так?
Единой базы у страховщиков нет. Вас с удовольствием примут в другой компании. Если Вы не предоставите им справку о своем КБМ (берется в прежней СК) , если Вы скроете ДТП, происшедшее по Вашей вине, в другой СК, Вам рассчитают страховку с начальным классом 3 (коэффициент 1). И пока никто Вас проверять на честность не будет, поверив на слово. Но имейте в виду, что согласно Правилам ОСАГО:
«15.1. За представление заведомо ложных сведений и (или) недействительных документов страхователь несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
33.2. Страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования:
а) в случае выявления ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска;
36. Договор обязательного страхования может быть признан судом недействительным с момента его заключения в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. »
Первое, что сделает страховщик при наступлении страхового случая – проверит Вас по базе ГАИ на предмет прошлых ДТП. Как следствие попадание на штрафной коэффициент 1,5 и отказ в выплате ущерба.
Страховая компания всё сама узнает.
Да у них сейчас общая база, даже если пойдешь в другую страховую. Не прокатит
Они сами все узнают. Единая база у страховщиков.
перейдите в другую СК и ни слова о ДТП при оформлении ОСАГО.
А вот с КАСКО иначе.
сама в СК
А вот с КАСКО иначе.
сама в СК
страхуйся на авторынке или в гаи в киосках они без сети сидят.