Автострахование

Ремонт после ДТП обошелся в 2 раза больше чем выплата по ОСАГО. Возможно ли и как вернуть оставшуюся сумму?

Я попал в ДТП, не по своей вине. Машина 2000 г. в. ВАЗ 2111. Страховая оценила ущерб и выплатила 35000. Ремонт после ДТП обошелся 48000 работа и 17000 запчасти. Соответственно я в минусе на 31000. Все чеки на затраты есть. Как вернуть оставшуюся сумму если ремонт уже сделан?
Жаль, что не сделали НЭ до ремонта. Но шансы получить недостающее в СК есть. Подавайте иск в суд, приложив все документы, подтверждающие Ваши затраты. Ущерб в пределах страхового лимита по ОСАГО в 120 тыс. обязана возместить СК. Возможно СК попросит суд провести судебную экспертизу (по документам) . Если установят, что цены на ремонтные расходы и/или запчасти завышены, то сумма иска может быть уменьшена.
Евгений Кравченко
Лучший ответ
через суд
До 120 тыс ущерба покрывает страховая, если выше этой суммы - виновник. Так что судитесь со страховой. Юристы ждут вас.
Михаил Вагин он бабла больше потратит на суды и адвокатов в итоге х....
никак сервис надо было у них спрашивать где они такие цены видели
Rustam Mamedov
Михаил Коннов Автосервис обычный, не из дорогих.
Если сервис был официальный, и предоставил все чеки на запчасти и ремонт, то есть шанс, правда небольшой, вернуть недостающее через суд.
Начать стоить с адвоката, или компаний специализирующихся на судах со страховыми (сейчас такие есть, интернет поиск вам в помощь)

Хотя по хорошему - это надо было делать до ремонта.

Если же сервис не официальный, то без вариантов - поезд ушел.
Теперь только через суд. На нашем сайте http://www.mastergroupp.ru/poleznaya-informatsiya.htm можете скачать образец заявления в суд, пошлина для подачи документов в суд 400 р.
Нужно было нанимать независимого эксперта. Он бы дал реальную оценку. Мы так делали, да же еще остались деньги, после ремонта.
Сгенерировать форму иска и претензии к застройщику о взыскании неустойки (пеней) за просрочку передачи квартиры можно на Рисковере:
riskover.ru/advice/lawsuit_builder/question
Там же можно сгенерировать претензию и иск к страховой компании о взыскании недоплаты по ОСАГО:
riskover.ru/advice/lawsuit_osago/question
Там же можно сгенерировать претензию и иск к агентству по страхованию вкладов о взыскании суммы страховки по вкладу в банке, у которого отозвали лицензию:
riskover.ru/advice/lawsuit_bank/question
Там же можно сгенерировать претензию и иск к продавцу некачественного товара:
riskover.ru/expertise/cases/consumer/goods_defect_question
Знакомые обращались в фирму занимающуюся судами со страховыми, написали им доверенность на ведение дела и оплатили стоимость услуг. Эта фирма заодно провела независимую оценку стоимости ремонта (правда ремонтировать машину не стали, ее продали) . В итоге, через суд страховая выплатила всю запрошенную (где-то плюс 50 процентов от ранее ими одобренной) сумму, плюс стоимость работы этой фирмы. Знакомые остались очень довольны. Советую.