Автострахование
В случае ДТП будут ли выплаты по ОСАГО? Если полис ОСАГО есть, а тех. осмотра не имеется?
Случаи, в которых Страховщик имеет право отказать в выплате по ОСАГО, перечислены в Законе об ОСАГО и Правилах ОСАГО. Такого основания для отказа в выплате, как отсутствие талона ТО или ДК, не предусмотрено. У потерпевшего талон ТО страховщик вообще запрашивать не вправе - он не входит в число документов, подаваемых для получения выплаты ущерба. А у виновников ДТП талон ТО или ДК запрашивают у водителей ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов. Им в случае отсутствия действующего талона ТО страховщик предъявит регрессные требования для возмещения своих затрат на выплаты потерпевшим.
могут и раком встать
Да, выплатить обязаны. Вообще, отстуствие ТО не является отказом в выплате (по закону ОСАГО).
Талончики ТО отменили давно и даже когда они были, страховые компании не вправе были их требовать - ПРОЙДЕНО - личный опыт, так как в перечне документов которые должен предоставить в страховую по выплате компенсации по ОСАГО, нет такого (тех осмотр).
Нет. Ремонт за свой счёт.
Юрий Пестов
День добрый, немного заблуждаетесь
Это всё от страховой зависит. может оплатит. а может и нет.
:::: О выплатах.
1. Вопрос:
- Если полис ОСАГО есть, а техосмотр вовремя не пройден, например, уже закончился - может ли страховая компания отказать в выплате или признать ДТП нестраховым случаем?
Ответ:
- Нет. По Закону об ОСАГО жестко ограничены случаи, когда страховая компания может отказать в выплате - отсутствие техосмотра не является основанием для отказа.::: :
,evshukin.com/2012/01/blog-post_23.html
,proautopravo.ru/avtopravo/vyplata-strakhovki-osago-net-tehosmotra/
1. Вопрос:
Ответ:
,evshukin.com/2012/01/blog-post_23.html
Вот по этой ссылке можно самостоятельно сгенерировать претензию и иск по ОСАГО к страховой компании:
riskover.ru/advice/lawsuit_osago/question
Также Рисковер будет подсказывать что нужно делать, вплоть до получения денег по исполнительному листу.