Автострахование

если полис осаго выдали но тех осмотр кончается через месяц .нужно ехать проходить тех осмотр .машине ровно 5 лет

повторюсь полис ОСАГО на руках (на год естественно)
Вадим Орёл
С 30.07.2012 по новым поправкам полис ОСАГО можно оформить даже в последний день действия талона ТО. Санкции за отсутствие талона ГТО для большинства водителей с 01.01.2012 отменены (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов) . Достаточно иметь действующий страховой полис. Т. е. на сегодня для водителей обычных авто очередной техосмотр можно пройти перед оформлением новой страховки. Для водителей легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов, действующий талон ТО обязателен, т. к. кроме административных санкций от ГАИ в случае ДТП по их вине страховщик выставит им регрессные требования в размере своих затрат на возмещение ущерба потерпевшему.
Что будет завтра - кто знает. Возможны очередные поправки в законы, когда обязательность иметь действующий талон ТО на момент ДТП коснется всех водителей без исключения. Потому надо внимательно отслеживать законы и в случае таких поправок пройти техосмотр (если не захотите сделать это по окончании действия нынешнего).
Талгат Аманкулов
Лучший ответ
не надо ехать. но полис не выдают если до окончания техосмотра осталось менее 6 месяцев. или это правило уже отменили?
Jumbera99 Sulaberidze
Вадим Орёл мне почему то выдали ...компания макс ..да еще со скидкой ...вообщем 2700-2800 вышло ...но правда сказали ехать проходить тех осмотр ...а потом при едите в офис макс и там впишут что-то новые данные тех осмотра ...вообщем не понятно
Техосмотр Вам теперь можно пройти перед очердным оформлением полиса ОСАГО.
По закону ТО надо делать через 3 года потом через 2 года, потом через 2 года, а далее раз в год. Получается вам надо делать ТО в этом году, иначе страховая не оплатит. Скажет, ТО нет сами платите пострадавшей стороне.