в автосалоне сказали, что на новые авто полис ОСАГО можно купить без талончика тех. осмотра
а как на самом деле ???
Автострахование
для получения полиса ОСАГО на НОВЫЙ авто тех. осмотр нужно проходить, или нет ???
Новым авто возрастом до 3-х лет проходить техосмотр не надо.
"Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
...2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи) :
1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
4) мототранспортные средства. " (ФЗ от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре ТС… ")
Полис ОСАГО оформят по ПТС. Насчет получения номеров в салоне - вроде как давно уже салоны номера не выдают. Постановка на учет в любом отделении ГИБДД региона своей регистрации.
Без Проблем, 3 Года Не паришься по ДК!!!! Дарова!
Анатолий Амбросий
Здарова !!!
в субботу забираю с салона новую Гранту, там же хочу зарегистрировать (получить номера)
хочу получить ОСАГО зараннее, чтобы зарегистрировать авто в день покупки
в салоне сказали, что ОСАГО дадут без ТО - завтра пойду в СК узнавать
а тех.осмотр проходить то надо вообще, или нет ???)
если будет полис ОСАГО на руках, нафиг тогда тех.осмотр )
Всё правильно, я покупал именно так.
можно если они закончились в этом году или продление осаго будет. . в принципе счас страховщики научились маленькие косяки закона обходить типа если у тебя 2 недели не хватает чтоб заключить договор они там как то это заключают...
Правильно сказали.
при оформлении новой страховки РГС или ВСК или ОСАГО ЮГОРИЯ нужно чтобы на машине был действующий техосмотрт на срок не менее еще полугода, если же его нету то полис не получить... .
закон от 1 января 2012 года
а при покупке нового автомобиля (имено нового а не с рук) делается техосмотр автоматом на 3 года (главное только его приобрести т. к у нас были случаи когда человек покупал новую машину и не брал техосмотрт.... после хватался за Ж... пу )
закон от 1 января 2012 года
Анатолий Амбросий
а нафига тех.осмотр проходить, если есть на руках полис ОСАГО ???
Для авто 2010,2011,2012г. г. выпуска техосмотр проходить не нужно.
все верно, на авто сроком до трех лет техосмотр не нужно делать - ни для гибдд, ни для страховщиков.
Техосмотр в 2012 году - когда и кому нужно проходить