Автострахование
В страховой компании для получения полиса ОСАГО
для владельцев отечественных автомобилей надо записываться за месяц до окончания страховки. Так ли? Или это действует только для лиц получивших недавно водительское удостоверение?
Это где ж такое? Москва и область без проблем - приехал и получил при наличии действующей диагностической карты
Виталий Сысолятин
В Республике Коми. я недавно получил права и отец пошёл делать мне страховку на его ТС. В процессе разговора ему сказали, что для отечественных автомобилей надо за месяц записываться чтобы получить страховку. Но не сказали, это действует и на него тоже, или только на меня, начинающего водителя.
по закону заявление пишется за 30 дней. но если страховая заинтересована в клиенте-она сразу вас примет. были случаи когда компания шла на принцип и заставляла ждать месяц.
Виталий Сысолятин
Заявление пишется за 30 дней для начинающих водителей и со стажем?
Бред.. Иди в другую страховую просто. Или вот здесь оформляй: http://www.alfastrah.ru/individuals/auto/eosago/calc/
Это не так. Страховку можно купить в любой момент. Не ранее чем за 2 месяца до начала её действия. Но в некоторых регионах такие шарашкины конторы как рос г трах саботируют рынок ОСАГО навязывая дополнительное страхование и выстраивая искусственные очереди. Если есть фанатичное желание застраховаться именно в этой частной конторке, то нужно писать заявление за месяц.
Вы удивитесь, но оказывается всегда при страховании ОСАГО надо было сначала написать заявление (и не важно отечественное авто или иномарка). Раньше это заявление заполнял сам страховой агент и водители о нем даже не знали, и рассматривать это заявление страховщики могут до 30 дней, а могут и сразу оформить по желанию. А вообще если интересно лучше не читать тут умников которые даже закон об ОСАГО не открывали, а самому открыть и почитать. Подать заявление и, если повезет, сразу получить полис ОСАГО можно не раньше чем останется 60 дней действия старого полиса.
не ломайте голову, оформите е-осаго на сайте. 15 мин делов