Автострахование
Получил страховой полис ОСАГО без талона техосмотра. Нужно ли проходить ТО?
Родителям выдали страховой полис ОСАГО через агента страховой компании МАКС, при это ТО не был пройден. Чем грозит езда без талона ТО и может ли быть недействительным полис ОСАГО при этом?
Санкции за отсутствие талона ГТО для водителей обычных авто с 01.01.2012 отменены (не касается легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов - им и штрафы, и регресс со стороны СК в случает ДТП по их вине, если нет талона ГТО) . Так что можете пройти техосмотр непосредственно перед оформлением очередного полиса ОСАГО.
Но действующий талон ГТО необходим тем, у кого есть КАСКО, т. к. в страховой выплате по КАСКО откажут без действующего талона ГТО, и для выезда за пределы РФ.
Но вполне возможно, что и для остальных водителей внесут изменения в Закон об ОСАГО по поводу регрессных требования. Значит, надо внимательно отслеживать законы и пройти техосмотр вовремя.
А вы загляните в договар ОСАГО, там есть хоть слово про талон ТО???)))))))) )
А гайцев талон сейчас не интересует, так как в КОАПЕ НЕТ штрафа за его отстутствие...
Без талона ТО в случае попадания в аварию ты не получишь страховых выплат от страховой компании! Так что желательно пройти Техосмотр!
Если полис был выдан в 2012, то в случае ДТП в выплате без талона ТО откажут и придется твоим родителям из своего кармана оплачивать ремонт чужого авто.
А агент - жулик, сейчас таких развелось. Можно полис пробить в страх. компании, от имени которой он выдан. Скорее всего, этого полиса даже не окажется в их базе. Либо компания такая - соберет деньги и "обанкротится". Если у неё вообще есть лицензия на страховую деятельность.
В основном талон ТО требуют при КАСКО, ваш осн. документ это договор со страховой, читайте внимательно, там все написано.
Пройти не помешает на самом деле, но страховка есть имеешь право водить
страховка есть и все. за отсутствие то убрали ответственность. у меня его нет, а страховка есть.
Это теперь на твоей совести
за такое путин будет мочить в сортире