Автострахование

Страховой полис ОСАГО.

Добрый день, мне 19 лет, неделю назад сдал на права. Нужно сделать страховку. Автомобиль ВАЗ 2108 1986 г.в. Мотор 62 л.с., г. Псков.
Страховые компании, а именно "онлайн-калькуляторы" на их сайтах выдают мне сумму в 24.000Р.
Я понимаю, что попадаю под все возможные доп. коэффициенты к итоговой сумме, однако, что за сумма? Стоимость ОСАГО приравнивается к стоимости получения вод.удостоверения и равняется половине стоимости автомобиля.
Подскажите, такое вообще может быть, или стоит сходить в офис одной из страховых компаний и посовещаться там?
незнаю
Romin *****
Лучший ответ
Женя Снегирев накуй пишешь
Все правильно. Ты новичок, руки из-за задницы, вероятность ДТП огромна. поэтому новичкам всегда считают максимальный тариф.
Думаю различия будут минимальными.
Как вариант - ПОПРОБОВАТЬ вписаться в кому-то в полис с большим стажем
Ерлан Сатбаев
Сергей Коломиец А толку? Ровняют по самому "молодому" водителю. Было б так просто ,всех бы так делали)
Константин Крупин Наоборот, вписаться в полис к кому-то с аналогичными коэффициентами или тому у кого КБМ завышен :)
Для авто с одним водителем и не такси это слишком дорого... Топай в офис.
Тимур Багиров
Xpaxanx Mego И в офисе точно такую же сумму назовут) различия будут максимум в 500р)
это они пишут максимальную стоимость.зайди на сайт сравни.ру и подбери сам подходящую компанию
Женя Снегирев
Если было ДТП может и так быть
Иди в страховую
Андрей Кондратьев Какое ДТП, он же пишет, что неделю назад права получил.
сходи посовещайся, тебе там подробно разъяснят, откуда берется именно эта сумма
тебе еще повезло, что ты прописан не в Москве
Ногами в офис зайти в ломы?
Максим Альтер
Никак.
Взять какую-нить Оку или Матиз на деда в деревне (коэффициент территории будет ниже) и оформить на неё водителями весь выпуск из автошколы :) Т.к. стоимость ОСГАО зависит только от максимальной стоимости одного из вписанных и не зависит от количества вписанных водителей, то эта стоимость будет на всех... За счёт территории и мощности может впишитесь в 10-15 тысяч, вместо 24, на 10 человек с каждого по штуке, зато на следующий год уже дешевле будет :)
Артур Мкоян
Андрей Кондратьев Черт возьми, а ты хорош!
Сышь чё! На хера ты так сделал?!
Юра Матвйчук
Рсз все сайты так и выдают. Значит так и есть. Не хотят они за тебя платить огромные суммы.
Да запросто! Когда 3 года правам исполнится, страховка подешевеет на треть.
Как вариант, делать через интернет. Уже будет дешевле т.к не будет комиссии страхового агента, если бы делал в офисе страховой.
Если нужно для рег.действий (оформить машину на себя), то для этого достаточно сделать страховку на 3мес.
Andrei Trinkin
Андрей Кондратьев Подешевеет даже не на треть, а в ТРИ РАЗА. КБМ снизится с 1.13 до 0.83 (если конечно в аварии не будет попадать), а коэффициент возраст-стаж с 2.27 до 1.13.
Артур Мкоян Не просто как 3 года правам, а как 3 года без аварий и вписанным в ОСАГО...
Если права просто лежат на полке, то КБМ не поменяется, да возраст-стаж скорректируется, но не сильно
Еще зависит от стажа
Лично сходи, что то дохрена считает.
Ррёсррёр Рссс
с 13сентября все ставки повысились. так и есть
Targyn Tulegenov
Базовый тариф7535
Коофициент територии 1.16
Коофициент мощности двигателя 1
Коофициент возраст-стаж 2.27
Коофициент ограничения 1
Коофициент сезоности 10-12месяцев 1
КБМ 1.17

7535х1.16х1х2.27х1х1х1.17=23214

Различия в офисах будут в 200-500 рублей, но не более)

При этом они ещё и отказывают в страхование молодым, у брата стаж 3 года, сестра 2 месяца назад водительское получила, страховые им отказывают, пришлось страховать машины на себя, и через месяц их вписывать.
Михаил Мотрук
Добрый день!

Объясним как рассчитывается полис ОСАГО страховыми компаниями:
Итоговая стоимость = Базовый тариф ОСАГО * КБМ * КВС * КТ * КМ * КО * КС (или КП).
Базовый тариф ОСАГО устанавливается страховыми компаниями в пределах от 1 646 до 7 535 руб. В вашем случае, так как вы только получили ВУ, страховые будут страховать по максимальной базе - 7 535 руб.
КБМ (скидка по водителю) - для водителей новичков - 1,17
КВС (коэффициент возраст/стаж) - 2,27 (для водителей от 16-21 и стаж до года)
КТ (коэффициент территории) - для Пскова равен 1,16

ИТОГО по вашим данным получается:
ОСАГО = 7 535 * 1,17 * 2,27 * 1,16 * 1 * 1 * 1 = 23 214,16
russia-osago.24-polis.ru здесь вы можете рассчитать стоимость ОСАГО
Зарегистрируйтесь как агент у страхового брокера https://agent.24-polis.ru/a/RV7RXRBE и оформляйте себе полисы осаго по рыночной цене и забирайте комиссию агента до 25% обратно на карту. Более дешевого способа оформить себе ОСАГО просто нет