Автострахование
Что делать если во всех страховых компаниях города не продают полис ОСАГО, без.. . дополнительного страхования жизни?
Думаю у многих такая проблема возникла, страховые компании отказывают страховать если не купишь у них страхование жизни, Сама страховка 2300 и страхование жизни 2000. Я знаю, что это нарушение наших прав, но, что делать, если во ВСЕХ страховых компаниях так? Понимаю, что для кого то 2000 это маленькие деньги, но у нас ипотека и мне они не лишние. Подскажите как себя вести? Как все таки заставить застраховать без нарушения закона, или куда обратиться за помощью? Моему мужу одна женщина (страховой агент) вообще недовольно выдала: "Мы с вашей страховки вообще только один процент имеем!! " Но нам это страхование жизни вообще не нужно. Везде где начинаешь говорить, что нам не нужна доп. страховка, начинается разговор о том как агентов принуждает начальство и тп, что это за фишка в этом году? ? Почему мы должны заплатить 2000, чтобы бедную девушку не уволили с работы???
у меня знакомая звонила директору какой-то страховой конторки, сказала, что они ущемляют ее права и это незаконно, директор пошел на встречу и ее застраховали без этой жизни
а вообще эти все конторки частные, тут спорить бесполезно, они вообще могут отказать вам в предоставлении своих услуг, так что хочешь-не хочешь придется страховать
я страховала через знакомого. поэтому застраховали без жизни.. . может у вас тоже есть в этой сфере какие-то знакомые
Делаешь все как говорит страховая, потом идешь в суд, он признает договор страхования жизни ничтожным и присуждает еще штраф в вашу пользу в половину стоимости полиса.
Покупать! Если сейчас люди не будут покупать дополнительные страховки, то страховым компаниям станет невыгодно продавать ОСАГО вообще, т. к. Это очень убыточный вид страхования. А если не будет у людей ОСАГО, то потерпевшие от ДТП вообще ничего не получат. И еще: пусть все виновники ДТП сожрут свои права.
узнайте ситуацию в соседних городах (ну, не сильно удаленных) . если там не так, езжайте туда. хоть на авто, хоть на междугороднем автобусе. дешевле выйдет.
Они хитрые, чтобы заявить в суд тебе нужно документальный отказ продавать осаго без страхования жизни. Но они тебе никогда не дадут. Как вариант в Фас, но пока они проверки сделают, рак на горе свистнет. Поэтому ищи дешевле, в Москву поедь там без этой фигни можно найти.
а вы в каком городе? напишите мне в личку, попробую помочь
РУс гус страх, там тоже 2 страховки, не именно моя жизнь, я застраховал мою квартиру от потопа сверху. полезно. а было так: приехал к ним- застрахуйте ваз 2110, застраховали на 2 страховки, сначала и не понял, а у меня еще 2 шт авто ИЖ. они говорят что снова надо страховать жизнь! получается что у меня всего 4 транспортных средства, и везде страхуют мою жизнь.. . ну прямо кащей бессмертный получился, а за сломаный палец тоже 4 раза заплатите? - ДА! у вас же 4 страховки! пробуйте использовать вторую страховку в защиту вашего имущества, хоть какая то выгода...