Автострахование
В каких страховых компаниях можно быстро оформить ОСАГО с техосмотром?
Быстро, в РГС.
Зависит от региона. Смотря какие страховые у Вас там работают. По надежности сейчас и добросовестности - это Ингосстрах и Ресо. В РГС помимо ОСАГО и ТО, Вам будут впаривать "доп" - страхование жизни. По отзывам про эту СК - по другому они не работают. Или чаще всего отказывают вообще оформлять полис, если от "допа" отказываетесь..
Так что выбирайте ту, которая Вам больше подойдет по цене. Но мнение есть, что в Ингоссе, сейчас цены ниже всего. Просчитайте в нескольких СК, для уверенности в ценовой политике...
Штрафы за нарушения при продаже полисов ОСАГО
4 июля 2014 года в третьем чтении Госдумой приняты поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, призванные положить конец нарушениям при оформлении полисов ОСАГО со стороны отдельных страховых организаций. Указанный поправки вступают в силу с 1 сентября 2014 года:
Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения
публичного договора страхования либо
навязывание дополнительных услуг при
заключении договора обязательного страхования
Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
Пока правоприменительная практика по таким нарушениям еще не сформировалась, но очевидно, что главной проблемой станет доказательство самого факта нарушения со стороны страховой компании.
публичного договора страхования либо
навязывание дополнительных услуг при
РГС поспешишь людей насмешишь, ИНГОС всегда платит, всю жизнь не нем