Автострахование
Как максимально бюджетно оформить осаго и техосмотр
Мне 16, хочу купить машину и оформить на себя. Для разрешения её продавать по дкп нужны эти документы. Собственно, машина два года будет ездить только по полям, и смысла тратиться не вижу. Как лучше сделать, и где? Я территориально в МО.
для продажи этих документов не надо
Интересно было бы посмотреть как тебя батя ремнём пиз.. ячить будет! После того, как коп тебя хлопнетпри подъезде к полю и наху.. рить штрафище за "езду без ву"+"за отсутствие осаго (поскольку в 16 тебе его не выпишут)" +"за незаконно оформленное авто" ! Ну и ещё за парочку-которые дядька коп придумает на свой вкус !!!
Ни как вам 16 лет!
Водительское удостоверение вы получите только в 18 лет.
Ни одна страховая не станет на вас выписывать ОСАГО, ни один сотрудник ГИБДД не будет спрашивать у вас ОСАГО, так как у вас нет прав и это уже шаг к штраф стоянке и аресту автомобиля.
ГИБДД останавливают машины не только на трассе, но и на проселочных дорогах бывают рейды.
Ставки ОСАГО везде одинаковы...
только в деревнях различие
купить левую )):-() да и воопче зачем покупать и ездить по полям )):-() штраф за это минимальный )):-()
Регистрация авто на несовершеннолетнего в 2019 году :
идёшь в подразделение ГИБДД (МРЭО):
и предъявляешь им
1. Паспорт РФ;
2. ПТС и СТС (если оно есть), документы на номерные агрегаты (при наличии);
3. договор купли-продажи
4. заявление о регистрации ТС
5. письменное разрешение родителя (опекуна, усыновителя) на приобретение автомашины несовершеннолетним.
Ты несовершеннолетний и без разрешения родителей не можешь совершать никаких действий, учти это пожалуйста.
Кстати полис ОСАГО потребуют у тебя
прав нет,
без ограничений дорого,
вписать себя не сможешь прав нет.
А ездить как будешь?
Вот не мути ты сложных схем. Рано тебе ещё.
Кстати если ты её продавать соберешься, то разрешение родителей опять потребуется.
А полис осаго если тебе нужен можно купить для регистрации на 3 месяца и вписать туда водителем человека с максимальной скидкой (13 класс= 0,5)
будет не дороже 2-3 тысяч.
и не продлевать его. катайся по полям, гайцы поймают у тебя будет управление без прав и без полиса. отсидишь 10 суток, выйдешь новую жизнь начнёшь....
хотя нет, суд тебя может оштрафовать на 15 000 + 800 р за отсутствие полиса
Но это по суду только (а машину на штраф стоянку заберут)
идёшь в подразделение ГИБДД (МРЭО):
и предъявляешь им
1. Паспорт РФ;
3. договор купли-продажи
4. заявление о регистрации ТС
Кстати полис ОСАГО потребуют у тебя
прав нет,
без ограничений дорого,
вписать себя не сможешь прав нет.
А ездить как будешь?
будет не дороже 2-3 тысяч.