Добрый день. Я собираюсь приобрести полис ОСАГО на свой автомобиль через Интернет (Электронный) на официальном сайте Росгосстрах.
Я прочитал необходимый перечень документов, которые нужны для получения полиса, но, у меня нет диагностической карты (то есть, я не проходил Техосмотр), но в 2016 году в нашей конторе, филиале Росгосстрах нам "продали" ПОЛИС и ТЕХОСМОТР (диагност. карту) всё вместе. Сумма вышла охренеть... куда деваться. Тем более в поселке контора одна. Все там и берут. До города ехать 150 км.
Так вот, ОБЯЗАТЕЛЬНО ли нужно пройти ТЕХОСМОТР для получения Полиса? Примут ли у меня документы БЕЗ диагностической карты? мне не хочется вновь огромные деньги (двойная плата) за страховку.
Может быть, есть какие-то пути или способы обойти Техосмотр и получить ПОЛИС?
Автострахование
Электронный полис ОСАГО и ТЕХОСМОТР
карта обязательна, стоит 500-900 рублей, пункт осмотра должен быть в любом населенном пункте, но есть и в инете.. не законно конечно, но если поискать, то найдете
без нее ты в пролете
если конечно ранее выданная не действительна с прошлого года-2 года (авто до 7 лет)
диагностическая карта нужна обязательно, без ее номера невозможно оформить полис ОСАГО. Диагностическую карту можно сделать не выходя из дома, просто в поиске вбейте. В течении 15 минут оформите карту и ее вышлют на электронку, стоит 600-800 рублей в зависимости от ресурса. По поводу ОСАГО не найдетесь на сайт росгосстраха, меня он в конце выбросил на сайт РСА, где путем случайно выбора попалась другая компания, которой в моем регионе даже нет
здравствуйте. мой знакомый недавно оформил полис осаго здесь http://www.osago161.ru/ советую вам посмотреть там
Также советую изучить информацию на данном ресурсе по страховке, может будет полезно easyosago.com/
http://tehosmotrs.ru советую
второй год так оформляю, диагностическая карта стоит косарь