Автострахование
купил полис осаго на техосмотр не поеду чем может грозить отсутствие техосмотр. техосмотр
Абсолютно НИЧЕМ. Хотя многие говорят, что при ДТП могут отказать в выплате, ЗНАЙТЕ - ЭТО НЕПРАВОМЕРНО СО СТОРОНЫ СТРАХОВЩИКОВ, ЕСЛИ ВАМ ВЗДУМАЮТ ОТКАЗАТЬ В ВЫПЛАТЕ, МОТИВИРУЯ ЭТО ОТСУТСТВИЕМ ТО.
Если у Вас не автобус, не грузовая машина и Вы свою машину не используете в такси -- то ничем не грозит! И талон ТО уже не нужен совсем. Полис ОСАГО подразумевает исправность автомобиля.
ничем, ГИБДД не проверят, т к полис ОСАГО подразумевает. пройденный техосмотр...
на следущий год снова покупать будешь!! ! диагностической карты -то нет!! ! которая на 2-3 года выдается...
Не известные правовые последствия в случае ДТП
Как теперь проходить ТО
1. Техосмотр нужен только для продления страховки ОСАГО. Заканчивается полис - едем к любому оператору техосмотра страны. Полный список с адресами пунктов и телефонами, включая получившие аккредитацию дилерские СТО, - на сайте Российского союза автостраховщиков (www.autoins.ru).
2. Нужно только два документа: ПТС (или свидетельство о регистрации) и паспорт владельца. Может привезти машину и его представитель, тогда потребуется простая рукописная доверенность. Перед осмотром подписывается типовой договор и вносится оплата.
3. Сама процедура занимает полчаса. В процессе осмотра эксперт заполняет диагностическую карту. Если все исправно - автовладельцу выдается экземпляр диагностической карты с подписью и печатью. Если нет - автовладелец в 20-дневный срок устраняет неполадки и возвращается на тот же пункт, чтобы ему выдали карту. Можно обратиться и к другому оператору, но тогда придется вновь оплачивать осмотр в полном объеме.
4. На основании диагностической карты страховой агент выдаст полис ОСАГО. Больше она не нужна - гаишник на дороге не вправе спрашивать какие-либо документы о прохождении ТО.