Автострахование

Я был виновником дтп,если купить полис осаго в другой фирме, будет ли учитываться этот страховой случай?

Если Вы честно ответите на вопрос страховщика "а были ли страховые выплаты по прошлому полису", то будет применен повышающий коэффициент в соответствии с таблицей кбм. Если скроете сей факт, не предоставите свой прошлый полис, то расчет пойдет с начального класса страхования 3 (кбм=1). На момент оформления полиса страховщик не будет Вас проверять на участие в прошлых ДТП - ему клиент новый нужен! И если в новый период страхования у Вас не будет ДТП, то вполне возможно обойтись без проблем весь срок действия страхового договора. Но при ДТП даже не по Вашей вине первое, что сделает страховщик - это пробьет Вас на участие в ДТП ранее. И если факт прошлых ДТП всплывет, то как минимум могут вменить штрафной коэффициент, как максимум - признать договор недействительным и отказать в выплате.
"15.1. За представление заведомо ложных сведений и (или) недействительных документов страхователь несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
36. Договор обязательного страхования может быть признан судом недействительным с момента его заключения в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. " (Правила ОСАГО)

ПС: Кстати, единой базы у страховщиков нет. Но некоторые СК обмениваются информацией по страховым выплатам.
Jurij Zebelovic
Лучший ответ
Нет не будет!
Dimka Dimka
В случае ДТП, когда до выплат дело доходит, страховые в ГИБДД по базе пробивают и могут отказать в выплате.
Сергей Клопов
должен быть учтён!!!!
Всё будет зависить от страховой компании, и её условий договора, если есть такой пункт, то да) Но это всё сказки.... такого нет.
Иван Соболев
Да
Стоимость не сильно будет завышена не переживайте