Автострахование

Виновник ДТП не вписан в ОСАГО УралСиб. Выплатит ли мне компенсацию страховая компания?

Виновник ДТП является собственником и страхователем автомобиля, но лиц допущенных к управлению его нету, т.к. водительских прав у него никогда не было, к тому же он был в состоянии алкогольного опьянения за рулем.. В общем попандос..Могу ли я рассчитывать на компенсацию со стороны Страховой Компании виновника, в данном случае это УралСиб. Ущерб он мне нанес не малый..в районе 120-150 тыс.руб. Судится с виновником бесполезно, у него ничего нету, есть его разбитая машина, и то она не его, а кредитная..Если даже я суд у него выиграю, он будет выплачивать мне годами, т.к. суд гражданский, а не уголовный...А мне машина нужна сейчас..Что мне делать? Мое личное авто- это моя работа..Нет авто-нету работы..
Если у виновника есть полис ОСАГО, то его СК обязана выплатить ущерб потерпевшему. Плохо то, что с учетом износа, непонятно как рассчитанного, выплачивают сумму, как правило не покрывающую ремонт. Но весь ущерб, который не превышает страхового лимита в 120 тыс. , обязана выплатить СК. И для получения разницы Вам придется обращаться в суд с иском на СК. А все, что превышает страховой лимит, Вам обязан выплатить виновник. Тогда в суд с иском на виновника. Так что будет нелегко. Вам - удачи!
Aibar Suleimen
Лучший ответ
авто в кредите-это очень хорошо, оно в КАСКО,

Если выгодопреобретатель - банк, и авто обидчика например тотальное, то банк получит страховую сумму, вычтет из нее остаток по кредиту и на остальные деньги можно рассчитывать вам.
Поторопитесь с независимой экспертизой с приглашением виновного и подачей иска в суд, страховая каско получит убыток и так же будет пытаться взыскать его с виновника.

ну-как вариант, тонкости разберет любой адвокат.
Den Xvx
Виновник должен выплатит. Ну а так можно попробывать
Геннадий Токарев ну это понятно что виновник должен выплатить..ну он будет выплачивать мне несколько лет..мотивируя, что у него ничего нету, работы нету, жена, много детей...А мне машина нужна сейчас..денег на ремонт у меня самого нету...Я же говорю, если я подам на него в суд, суд его обяжет, да и только...
выплатить обязаны, а потом возьмут регрессом с виновника или собственника авто..
Если есть Постановление ГАИ на Виновника ДТП, то обращайтесь в СК Виновника по ОСАГО. Выплатить ОБЯЗАНЫ, если был действующий договор ОСАГО на данный авто и не важно, кто был за рулем! СК Виновника будет предъявлять регрессные требования к Виновнику ДТП, после произведенной Вам выплаты.
Вся Ваша проблема может быть лишь в одном - вынесение Постановления ГАИ. Когда есть пьяный и тем более без ВУ, то ГАИ направляет дело в Суд. Значит надо ждать Решения суда. Но, все же обращайтесь в СК Виновника и возможно, Вам повезет.
Если СК Виновника, откажется наотрез иметь с Вами дело, то на основании Протокола и справки о ДТП, заказывайте независимую экспертизу с уведомлением СК Виновника и самого Виновника. Далее, подавайте иск непосредственно к Виновнику ДТП по месту его проживания. В ходе судебного разбирательства и будет установлен перечень ответственных лиц за возмещение Вам имущественного ущерба.
Договор КАСКО в данной ситуации, вообще никакого значения не имеет. С высочайшей долей вероятности за данное деяние будет ОТКАЗ в выплате по КАСКО.
Калыбек Мусаев
мне выплачивала страховая, не уралсиб. Они потом с виновника через суд взыскивали, поэтому страховая не в проигрыше была. Это было в 2004 году....
Егор Еремеев
Геннадий Токарев у тебя как было? Этот Виновник каким образом сел за руль автомобиля? по доверенности? У меня просто, он (виновник) вообще не должен был садиться за руль..т.к. вообще не имел прав на момент ДТП..
Пробуй обратиться в свою страховую, а она уже с него взыскивает ...может получится