Автострахование

произошло дтп, виновник вины не отрицал, моя машина на гарантии, а так как страховые компании по осаго выплачивают ущерб

Я бы рекомендовала не рисковать потерей гарантии и поступить так:
1. Вы получаете возмещение от СК и забираете у них акт о страховом случае с указанием суммы выплаты;
2. далее обращаетесь к дилеру, где Вам составляют предварительную смету ремонта;
3. предъявляете акт, гарантийную книжку и смету причинителю вреда и требуете с него разницу между суммой, полученной от страховой, и суммой сметы;
*4. если в добровольном возмещении Вам отказывают, составляете досудебную претензию и направляйте обидчику почтой; машину ремонтируйте у дилера; а потом со всеми актами, гарантийными книжками, чеками и прочей документацией ступайте в суд.

Успехов Вам!
Павел Ляхов
Лучший ответ
как правило, так все и делают.. .
есть сервисы, где покраска лучше, чем у дилера..
Это вопрос к конкретному СТО, а не ко ВСЕМ!!!
У меня машина в годах но в хорошем состоянии-оценили ущерб на 50% реальной стоимости. Дополнительно обратитесь к независимому оценщику, для того если выплаченная вам сумма вас не устроит вы могли получить остаток суммы на ремонт через суд, при ремонте собирайте все чеки....
СК должна возместиь ущерб в полном объеме, в установленной законом сумме, если ущерб превышает установленной суммы, остаток суммы через суд взыскивается с виновника ДТП. И помните что выплата по страховке должна составлять 100% без учета износа авто:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Президиума ВАС РФ
от 20.02.2007 № 13377/06
Размер восстановительных расходов при выплате
страхового возмещения по ОСАГО
должен определяться без учета износа деталей автомобиля.
по кузовным и краске снимут с гарантии а по всем остальным вопросам машина останется на гарантии, а в принципе если найдешь сертифицированную производителем жестянку и по кузову гарантия сохранится плю с гарантия от исполнителя работ. Тут еще народ говоритзаче ваще официальному дилеру сообщать о ДТП если в другом месте делать сбираешься
в чем вопрос?
Если у дилера нет этой услуги т. е. покраски или жестянки - то можно не беспокоясь-гарантия останется и оплатят все!
по чесному нельз. можно только взяточку дать официальному диллеру ))
Не надейся на горантию долго будешь ждать выкручивайся другим путем