Автострахование

Какой смысл выбирать хорошую страховую компанию по ОСАГО, если вам ущерб оплачивает кампания виновника?

Так и Вы ничего не поимеете в случае ДТП!
А именно в хорошей СК:
1.Агент дает визитки и консультирует Ваши действия при ДТП.
2.Есть договор по оказанию эвакуации при серьезных ДТП и Вам по надобности вызывает.
3.Есть договор на ремонт авто в проверенных временем работы СТО (со скидками своим клиентм СК) .
4.Разумеется оказание юридической помощи в подготовке документов.
5.СК расплатится за твою вину полностью и вовремя и тебя никто не потянет в суд.
6.Ну, а насчет прямого урегулирования, надо точно знать статью VII, пункт41.1 и 41.2 Правил ОСАГО и что время на прямое урегулирование 1-3 дней.
Марат Раинбаков
Лучший ответ
Габриел Григорян Т.е. за проведением экспертизы, оценки ущерба и ,соответственно ,его выплатой я могла бы обратиться в свою СК в течении 3 дней, если договор от апреля этого года? Я правильно Вас поняла?
Марат Раинбаков Не совсем.Надо, чтобы выполнены условия:
1.Причинен только имуществу
2.С участием 2-х транспортных средств, имеющих полиса ОСАГО
3.Причинения вреда имуществу,не вызывают разногласий участников ДТП и зафиксированы в извещениях о ДТП(форма бланка извещения немного другая)
4.В случае оформления ДТП без ГИБДД размер страховой выплаты, не может превышать 25 тысяч рублей.
5.Является ли Ваша СК участником прямого урегулирования.
Реестр СК по прямому урегулированию
Сайт РСА
Список СК не учавствующих в прямом урегулировании
6.Потерпевший не может получить выплату по ПВУ, в случае если причинитель вреда застрахован в одной из следующих страховых организаций:
Сайт РСА
Марат Раинбаков Извени, по Реестру СК, участников ПВУ , дала не ту ссылкуСайт РСА
1. чтобы все-таки компания ВЫПЛАТИЛА, так как если не выплатит (как сейчас ситуация с обанкротившей КОНДОЙ) , то пострадавший сможет предъявить ВАМ регресс. .
2. Вы сами сможете получить возмещение по ПРЯМОМУ урегулированию, если оба участника ДТП будут застрахованы после 1 марта 2009г.
Анатолий Ткач
С 1 марта сего года уже нет.
Габриел Григорян Не, не вошли пока нововведения! Решаю вопросы со страховщиком виновника.
Сейчас ремонт вам оплачивает ваша СК
Габриел Григорян НЕТ! На настоящий момент я выясняю отношения со страховой группой виновника. Авария была 13 августа. Так, что пока все по старому.
Просто у тебя договор то прошлогодний. По договорам с марта уже должна твоя страховая тебе возмещать.
Влад Умеренков
Я и не выбераю Я всегда подъезжаю к гаи там их рассадник, и говорю дайте мне самую неизестную и дешовую. 10% скидка всегда есть. А потом познакомился с мужиком, так он 30% скидывает т. е ничего не имеет.
Ev
Evgenyishegolev
если полис заключен с марта 2009г. ,то вы можете обратиться в свою компанию за возмещением убытков. По крайней мере Вы знаете где она находиться и что не обанкротилась, и не придется обращаться в РСА, и ждать выплаты от года и более
Чтобы при не выплате вашей компанией пострадавшему компенсации, он не требовал её от Вас через суд.
некоторые нормальные компании в отличие от некоторых присылают например агента на место происшествия или бесплатно эвакуатор предоставляют или сами оформляют для вас всякие бумаги по выплате или еще чего либо! Вариантов - бесконечность !!!
Марат Раинбаков Ну отправить своего агента на каждое ДТП это блеф, не набегаешься(я просто консультирую по телефону), а вот предоставить эвакуатор и помочь оформить документы это должно быть нормой для любой СК.