Автострахование

Страховая компания по ОСАГО отказывает в ремонте

Страховая компания РЕСО-гарантия по ОСАГО отказывает в ремонте моего ТС, мотивируя это тем, что если автомобиль старше 5 лет, то на него возможна только выплата. А мне нужен ремонт. Написал заявление. Сказали дадут письменный отказ, так как у них нет в партнерах СТО которые могут ремонтировать автомобили старше 5 лет.
Взять отказ-и в суд, иначе никак.
Николай Столяров
Лучший ответ
я онлайн делал полис в энергогарант, машина 98 года, после ДТП спрашивали выплачивать или ремонтировать, сказал ремонтировать, и сделали все без проблем.
жди письменный отказ.
а потом судись
Возьми деньги, найми оценщика и юриста и отсуди остальную сумму на ремонт, если нормальный юрист еще и в плюсе останешся.
Ди
Димон
Надо сказать, что РЕСО - уникальная в своей наглости СК. И так, во-первых на сайте СК должен быть список СТО с которыми они сотрудничают, с указанием возможностей. Надо посмотреть, вдруг действительно нет подходящих. Если СТО есть, то не лишним будет кинуть жалобенку на сайт ЦБ и РСА и пригрозить страховщику судом (о принуждении к требуемым действиям).
Но все-же, даже если добьетесь направления, 90% что или СТО просто откажется от ремонта, или отремонтирует "на коленке". Что касается отказа, то тут законом толком ничего не регламентировано и поделать что-то реально я не знаю даже как, не знаю четкого механизма (как заставить отремонтировать).
Если выплата деньгами то 1)не подписывать соглашения с отказом от экспертизы и претензий https://ocenit-usherb.ru/sdelka-s-dyavolom-otkaz-ot-ekspertizy-po-osago-v-straxovoj/2)РЕСО 90% выплатит с занижением - делайте НЭ и судитесь.
Вам нужно подать на страховую в суд, но для этого возьмите официальный отказ и сделайте независимую экспертизу вашего автомобиля https://yourautoexpert.ru/ чтобы в суде ссылаться на конкретные факты !