Автострахование
кто знает как называется контора которая платит оставшуюся сумму которая не выплатила страховая компания по осаго
Такой компании нет, до 120 т. р. платит страховая, остальные виновник ДТП через суд !
Согласен с ответами. При этом надо помнить, что если ущерб меньше 120 000, а выплаты нехватило на ремонт, то иск к виновнику вам ничего не даст. Виновник тактично вас пошлет.. . в страховую компанию. Потому что по закону об ОСАГО его гражданская ответственность застрахована в полном объеме и по такому иску он является ненадлежащим ответчиком. Прецеденты уже были. В пределах 120 000 все иски только к СК, если она занижает сумму ущерба. А то, что выше 120 000 - это уже к виновнику.
такой конторы нет. .
выплата производится страховой компанием виновника. .
только если сумма свыше 120 тысяч рублей можно поучить с виновника и только ту сумму, которая выше 120 тысяч рублей....
это контора называется " тот кто в тебя въехал" через суд требуй... если страховая тебе выплатила максималку, а на ремонт все равно не хватает...
Страховая должна выплатить все до конца, но максимально до 120 тыс. В любом случае если выплатили меньше, тогда через суд со страховой. Если уже заплатили 120, а надо больше, тогда с виновника, опять же через суд. Просто осаго больше 120 тыс не покрывает. если конечно нет расширения.
Удачи на дорогах!
Если расширения ОСАГО нет - то и конторы такой нет. Бесплатный сыр.... ну знаешь где.