напишите письменную претензию в страховую компанию с просьбой выплатить или обращусь в суд.. .
должны провести выплату в течение 30 дней сдаты последнего документа... или отказать...
Автострахование
Как заставить страховую компанию оплатить ОСАГО?
Обратитесь в Росстрахнадзор - они обязаны будут отреагировать.
Тока через суд! А потом приставов пинать еще. . така страна любима!
Для начала РОСПОТРЕБНАДЗОР, не поможет в суд !
тока суд
напишите жалобу на имя руководителя, пусть ответят Вам письменно, и укажут причину отказа или задержки, это и послужит основанием для юриста обратиться в суд,
Написать Писменную Претензию на имя руководителя компании с указанием условий подписанного Вами договора-"Я, такой то такой то, заключил с Вами договор.... ".Она будет заканчиваться так "В случае если Вы откажитесь выполнить указанные в Договоре обязателься до N-го числа я буду Вынужден обратиться в суд ."
Подпись Дата.
Потом можно смело идти в Суд.
Писмо отправить Заказным с Уведомленим того что они получили. Что бы не отнекивались в суде что не получали.
Тебе должны будут ответить пименного в 10-ти дневнй срок.
Подпись Дата.
Потом можно смело идти в Суд.
Судиться надо
Только через суд, и незабудьте взыскать проценты за пропуск срока выплаты.
нужно составить претензию (если юрист вменяемый должен знать чтов ней написать) , придти в СК виновника, чтобы они ее зарегистрировали (проставили дату и № входящего сообщения) и обязательно в претензии укажи, чтобы на нее СК ответила тебе в письменном виде, т. е. обосновали свою задержку денег. В дальнейшем при обращении в суд очень пригодится
Сделай экспертизу ТС. Лучше всего независимую. После получения страховой организацией документа этого, денежки должны быть перечислены в месячный срок тебе. НО!!!! Звони им чуть ли не 7 раз на неделе. Они такие люди забывчивые, пипец