Автострахование
Купил полис ОСАГО, а он оказался поддельный
Стал виновником ДТП, выясняется что полис ОСАГО, который я честно приобрел (есть чек и прочее), оказался поддельный. Т.е. продала его одна компания ВЕСТ-АКРАС, а сам полис принадлежит другой компании ЛК-СИТИ. Причем у второй отозвана лицензия. Пострадавшему не выплачивают страховку и он собирается подавать иск на меня. Но я сам был обманут при покупке. Как быть?
Молодец, мои поздравления))))
Зато по дешевке наверное схватил...
Никогда не покупайте полис в неизвестных компаниях.
Ты попал.
Мораль: не ходи по подворотням.
Российскй союз автостраховщиков здесь ни при чём. Это не твой случай
Мораль: не ходи по подворотням.
в суд подавай на продавцов ОСАГИ
Иски по таким полисам покрывает РСА (Российский Союз Автостраховщиков).
проверить полис на принадлежность к страховой компании можно здесь www.aspolis.ru/kak-proverit-polis-osago
лошина, и соболезнования
Если на момент покупки полиса ЛК- Сити у нее еще не была отозвана лицензия- обращайтесь в союз автостраховщиков ( его кстати сейчас "разоряют СК- банкроты", и не факт, что смогут выплатить) .
А если у ЛК- Сити уже отобрали лицензию- в суд на продавца- брокера.
На будущее покупойте полисы ТОЛЬКО в официальных офисах СК. и не пытайтесь экономить на Осаго- цена должна быть одинакова у всех СК- это закон РФ,
ну соответчиком у вас будет Российский союз автостраховщиков, так что возможно с него взыщут
Позвоните в РСА, есть в каждом городе. Поинтересуйтесь. Вы честный страхователь... каждый страховщик, т. е. страховая компания отдаёт какой-то процент в РСА, поэтому если эта компания становиться не рентабельна на выплаты, то ваш пострадавший обращается туда.. естественно, у него должно быть всё...независимая экспертиза в первую очередь! И у вас не поддельный полис, просто ваша страховая компания не в состоянии платить.