Автострахование

вопрос по оформлению электронного полиса ОСАГО

пытаюсь самостоятельно оформить полис, и вот столкнулась с проблемкой: срок действия договора страхования: дата начала и дата окончания.
моя страховка заканчивается 15.12.2017 в 00.00 часов. Я оформляю новую страховку сегодня :07.12.2017.
Вопрос: Какую дату вписать в графу: дата начала? сегодняшнее число или 16.12.2017?
Звонила в страховую - не отвечают уже пол дня.
Стас Шадрин
Только предыдущий полис обычно заканчивается в 24.00
Андрей Куделя
Лучший ответ
Стас Шадрин ну дада . 24.00
сегодняшнее число не даст ввести программа. и не задавайте глупых вопросов. старый полис заканчивается-и сразу должен начаться новый
Паша ****
Стас Шадрин блеать! если бы я знала, что это глупый вопрос, нахера бы я его задала? И если ты такой нервный и вопрос тебе не нравится - иди тогда лесом! зачем тогда отвечаешь вообще? умника он из себя он тут строит, сцуко! взбесил прямо
Вписывать 15.12.2017 в 00.00 часов если впишите 16 то 1 день будете без страховки ездить.
Указывайте 16 декабря 2017 г. (при условии, что предыдущий полис истекает в 23:59 дня 15 декабря 2017 г.). Объясняется все просто. Дата заключения договора у Вас будет по умолчанию всегда текущей датой, когда Вы оплачиваете и подписываете договор. Срок начала действия допускается любым с заблаговременностью не более 60 дней. Т. е. сегодня, например, 10 декабря 2017 г. Вы можете заключить договор с началом его действия как с 16 декабря 2017 г., так и с любого дня вплоть до 2 месяцев наперед. И последнее из дат - это периоды использования транспортного средства. Для физических лиц минимальный 3 месяца, максимальный = году. Он должен быть в пределах срока страхования, который Вы планируете. Скажем, Вы оформляете 10.12 страховку со сроком с 16.12 этого года по 15.12 следующего, а период использования Вы сможете оформить на период от 3 месяцев до года внутри этого времени (с 16.12 этого года на 3 мес. и до 12 мес. включительно). Обычно люди пользуются машиной круглый год и делают полис с 12-мес. периодом, совпадающим со сроком страхования, но если Вы пользуетесь машиной сезонно, то можете оптимизировать свои затраты, оформив договор с годовым сроком страхования, внутри которого предусмотрите менее, чем годовой период использования машины.
Если заканчивается 15.12.17. то это обычно значит, что он заканчивается в 23.59.
Новый надо делать с 00.00 16.12.17.

БОЛЬШЕ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО КАСКО и ОСАГО http://polisgid.ru/ или по тел. +7 (495) 545-97-95 +7 (925) 359-11-55
Abilgazy Maksutuly