Ты машину прямо в офис страховой хочешь затащить?:))
Там я думаю юмора не оценят.
Автострахование
При оформлении ОСАГО на новый авто, нужна ли сама машина? или ПТС достаточно?
на кой? ты же страхуешь не ее, а того, кого ты грохнешь.
для КАСКО - надо, ее осматривают и фотографируют
Для осаго авто не нужен, только его данные. Ты не авто страхуешь, а СЕБЯ
раньше только документы. Сейчас зачем-то машины фотают и зпставляют приезжать
В Москве достаточно копий документов.
По желанию страховой. Вправе потребовать предоставить авто. Хотя про новую вряд ли будут заморачиваться....
Правила ОСАГО от 19 сентября 2014 года N 431-П ЦБ
1.7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства, в том числе по месту жительства страхователя - физического лица (по месту нахождения страхователя - юридического лица), если иное не предусмотрено соглашением сторон.
Штрафы за нарушения при продаже полисов ОСАГО
4 июля 2014 года в третьем чтении Госдумой приняты поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, призванные положить конец нарушениям при оформлении полисов ОСАГО со стороны отдельных страховых организаций. Указанный поправки вступают в силу с 1 сентября 2014 года:
Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения
публичного договора страхования либо
навязывание дополнительных услуг при
заключении договора обязательного страхования
Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
Пока правоприменительная практика по таким нарушениям еще не сформировалась, но очевидно, что главной проблемой станет доказательство самого факта нарушения со стороны страховой компании.

публичного договора страхования либо
навязывание дополнительных услуг при

тока птс