Автострахование

Для оформления ОСАГО требуется диагностическая карта, машине по птс 1 год. Вопрос нужна ли эта карта мне для ОСАГО?

Romen123
нет. если машина 14 года, то карта понадобится в 17м.
Гена Емельянов
Лучший ответ
Нет, только на три года
Это нам и предстоит в апреле
Сергей Женихов
Жора Павелко с 12 апреля тарифы на 40-60% увеличатся... имеет смысл сделать страховку сейчас.
нет
Dimash Shaimardan
нет, перед третьим её днём рождения понадобится
Dima Rumo
не нужна
Azamat Djamangulov
диагностическая карта не нужна.
Алим Эргашов
Нет не нужна
Комментаторы, видимо, сами не сталкивались, но уже всё про всё знают. Лично с таким же столкнулся-машине меньше 3 лет, а ОСАГО не оформить никак
При небольшом своём автопарке в аренду уже больше года делаю е-осаго. При ДТП всё пока что ровно... тьфу-тьфу))

При остановке сотрудниками ДПС прокатывает простая распечатка, правда иногда пробивают по базе - ничего страшного нет.

Главное при выборе страховой - это чтобы она имела представительство в том городе, где вы проживаете, иначе при страховом случае - беда... Замучаетесь с перепиской с иногородней компанией.
Проверено на себе (я с Мурманска, страховка в Москве в фирме М*КС) - ужас.

Так что выбирайте страховую хоть с какой-то репутацией и не из самых маленьких.

Что касается техосмотра, то без него ОСАГО не сделать. Фирм по электронным ДК (диагностическим картам) тоже уйма. Выбор тут посложнее и лучше через знакомых выбирать, кто с этим сталкивался (рекомендаций хотя бы).
Я пока что в dkonline.online делаю, но это не критерий для выбора. Повторюсь - таких контор уйма и есть из чего выбирать. Просто повнимателбнее: сколько на рынке хотя бы существуют, но лучше по рекомендациям друзей и знакомых.

Вот!