Автострахование
Диагностическая карта нужна вообще для осаго или это только росгосстрах без нее страхует???? Как так?
Диагностическая карта - это документ, подтверждающий, что ТС прошло техосмотр. А техосмотр у нас в стране никто не отменял. Просто на дорогах его не проверяют - достаточно действующей страховки. А вот чтобы законно оформить страховку, нужен действующий талон ТО или диагностическая карта. А вот каким образом оформляют ОСАГО некоторые страховщики - это отдельная песня.
диагностическая карта нах не нужна вообще. Медведь хотел сделать лучше, но получилось вообще заебись!
Как по мне, так лучше купить диагностическую карту, благо ценник ей около 2000 рублей.
И пойти в нормальную страховую.
А к страховой которая готова застраховать без ДК или сами ее и дают, отношусь с опаской.
Потом, не дай Бог, ДТП они и выплачивать будут так же нарушая все законы, как продают этот полис.
И пойти в нормальную страховую.
При ДТП если у вас будет отсутствовать диагностическая карта вам могут отказать в выплате.
лучше сделайте ДК, иначе при ДТП могут отказать с выплатой
Диагностическая карта для ОСАГО. 100% официально. Только аккредитованные РСА операторы.
https://www.facebook.com/Техосмотр-для-ОСАГО-1292643164155724/
Имеется свой не большой парк авто в аренду на базе своего автосервиса. Так вот, что касается диагностической карты, то есть множество сервисов, предоставляющих данную услугу, как онлайн, так и "в живую". Я, например, полюзуюсь сервисом dkonline.ru
Это не реклама, если захотите найдёте множество подобных... Дело ваше.
Что же касается ОСАГО, то делаю дистанционно (через интернет) у достаточно больших компаний. Для себя вывел правило: страховая компания должна быть в городе вашего пребывания, в противном случае, если что случится (тьфу, тьфу...), придется переписываться и судиться путём достаточно долгой переписки.
Итого для себя вывел: делаю все документы онлайн. Это экономит кучу времени и нервов. Были страховые случаи - всё обошлось, и не раз. Главное на жуликов не нарвитесь! Удачи.
Росгосстрах без ДК не страхует. Если у Вас нет действующего ТО - Вам предложат купить ДК.
Яна, спасибо. Сервис, который вы указали работает. Сделал себе и жене на авто.