Автострахование

Срок действия диагностической карты вышел а страховка ОСАГО действует еще три месяца, когда проходить техосмотр?

Виктор Белов
сразу же и проходи... были случаи, что при ДТП, когда диагностическая карта уже окончилась, страховая выставляла регресс
Дмитрий Рябков
Лучший ответ
Сегодня . Иначе в случае погашения вашей гражданской ответственности в результате наступления страхового случая СК получает право регрессивного ( возвратного требования к вам).

Хоть два мильена, в кого вьедите
# Ромчик #
Ты можешь пройти тех осмотр не взирая на страховку.
Aslan Apenov
сразу как вышел срок диагностической карты.
Ее срок зарегистрирован к базе ГИБДД, эксплуатация при просроченной карте запрещена.
Когда будешь брать новую осагу - реквизиты новой карты будут обновлены в осаге.

И еще. Если случится ДТП при отсутствии действующего срока диагностической карты - считай что осаги нет. Страховая будет взыскивать ущерб с владельца.
Юрий Люборец "И еще. Если случится ДТП при отсутствии действующего срока диагностической карты - считай что осаги нет. Страховая будет взыскивать ущерб с владельца." - если на момент оформления страховки ТО было действительно, то страховая не будет взыскивать ущерб с водителя, не неси чушь Павлуша! Страховка действительна при таком раскладе !
Видать так же про рено логан знаешь, как и в законах разбираешься, что там ноль что тут
Сейчас.
Иначе при ДТП в СК могут посчитать, что его причина была в не прошедшем вовремя ТО и отказать в выплате...
*milord *
Проходите перед оформление ОСАГО. Диагностическая карта нужна только для оформления страховки и инспектор не имеет права проверять её наличие и актуальность. (хотя например в Казахстане её наличие необходимо)
Андрей Хазов
на своё усмотрение
Имеется свой не большой парк авто в аренду на базе своего автосервиса. Так вот, что касается диагностической карты, то есть множество сервисов, предоставляющих данную услугу, как онлайн, так и "в живую". Я, например, полюзуюсь сервисом dkonline.ru
Это не реклама, если захотите найдёте множество подобных... Дело ваше.
Что же касается ОСАГО, то делаю дистанционно (через интернет) у достаточно больших компаний. Для себя вывел правило: страховая компания должна быть в городе вашего пребывания, в противном случае, если что случится (тьфу, тьфу...), придется переписываться и судиться путём достаточно долгой переписки.
Итого для себя вывел: делаю все документы онлайн. Это экономит кучу времени и нервов. Были страховые случаи - всё обошлось, и не раз. Главное на жуликов не нарвитесь! Удачи.
С Яной согласен. Только их сайт переехал на новый адрес. Если не ошибаюсь: dkonline.online
Яна, спасибо. Сервис, который вы указали работает. Сделал себе и жене на авто.
Карту проще купить онлайн, я обращался в https://autotalon.ru Техосмотр оформляет специализированная станция ТО, имеющая официальную аккредитацию в Российском Союзе Автостраховщиков
Я думаю можешь проходить тех. осмотр не глядя на страховку, могу посоветовать одну очень хорошую контору, сам тут проходил тех. осмотр, доволен всем, могу смело советовать!
Рева Игорь