Автострахование
при аварии выплатит ли мне страховку, если диагностическая карта не пройдена? ! страховка оплачена, но ТО не пройдено
Речь про ОСАГО? Случаи, в которых Страховщик имеет право отказать в выплате по ОСАГО, перечислены в Законе об ОСАГО и Правилах ОСАГО. Такого основания для отказа в выплате, как отсутствие талона ТО или ДК, не предусмотрено. У потерпевшего талон ТО страховщик вообще запрашивать не вправе - он не входит в число документов, подаваемых для получения выплаты ущерба. А у виновников ДТП талон ТО или ДК запрашивают у водителей ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов. Им в случае отсутствия действующего талона ТО страховщик предъявит регрессные требования для возмещения своих затрат на выплаты потерпевшим.
нет, не выплатят. еще и виновным сделают
выплатит. не твои проблемы, что они выдают страховку без техосмотра
Машина старше 3 лет? должен быть ТО. До 3 лет не обязательно А как вы страховку получили без ТО? это тоже нарушение. Обратитесь к ОПЫТНЫМ юристам.
Танзиля Суфьянова Гуру (3217)
6 минут назад
Бесполезно, проиденный этап, имеют право так сделать, а если в установленный срок вы не прошли ТО, это уже ваша головная боль.
6 минут назад
нет не будет и виноватым будут щетать
Если ОСАГО и виновник другая сторона - выплатят. Здесь от Вас нужно лишь заявление, паспорт, подтверждение права собственности на автомобиль (ПТС или СТС) , и документы из ГИБДД.
Вопрос - сколько выплатят :)
нет конечно