Автострахование

Подскажите пожалуйста, если лишили прав, но ездить с неограниченной страховкой и попасть в аварию, выплатят ли ОСАГО

Нирс Нирс
Если прав лишили, то хоть попадайте в аварию, хоть нет - не только страховку не заплатят, но и машину отберут - поставят на штрафстоянку
Тимур Иванников
Лучший ответ
Нет, СК откажет
Мухтор Урунов
че - дура? Выплатят - баландой на ЗОНЕ.
в натуре - блондинка...
Не надо домыслов. Есть правила ОСАГО, в них отсутствие ВУ не прописано как основание для отказа в выплате, зато есть

76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:
...
в) указанное лицо не имело право управлять транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
...

Т. е. СК может заплатить и с виновника по регрессу взыскать.
Равиль Ефремов
Нет конечно, любая здравомыслящая страховая компания обязательно ухватится за эту зацепку, чтобы ничего не платить.
Влад Шубин
ОСАГО - это гражданская ответственность ВОДИТЕЛЕЙ, а ты кто теперь.. . Тебя это никоим образом не касается, как марсианина.
нет конечно, надо было хотя бы до приезда ГАИ другого водителя за руль посадить
Мало того что не выплатят страховку, накажут хозяина авто штрафом, а лишенного прав водителя и посадить могут ( а с правами он может теперь надолго попращаться!)
Zheka Guzenko
Дороже обойдётся откупиться, чем выплатят по страховке.
Алекс Форд
если неограниченная это значит без ограничений для других водителей с водительским удостоверением и с доверенностью на авто выплатить обязаны