Автострахование

Скажите пожалуйста брат попал в аварию сбил человека виноват этот человек выплатит ЛИ ОСАГО ему ремонт но КАСКИ нету

Скажите пожалуйста, у жены брат попал в аварию сбил человека, виноват этот человек, выплатит ли ОСАГО ему ремонт, но КАСКИ нету ?
офигеть... человека сбил, пусть даже пешик виноват, а вы печётесь, о ремонте машины, чё так сильно машину раскурочило?
Сергей Чурганов
Лучший ответ
Серёжа А почему бы и нет? Машина своя, а дебил под колёсами чужой...
в гражданском иске если пешехода признают виновным
Narzoolo Nozimzoda
осаго, - ЭТО СТРАХОВКА В ПОЛЬЗУ ПОСТРАДАВШЕГО ЛИЦА, ТАК ЧТО брат ничего не получит просто так эта страховка действует. но он моет подать в обычный районный суд. ззза понесенный ущерб, вот тут что то можно словить
Игорь Щербаков
ОСАГО выплатит пешеходу.
А вот на ремонт машины можно попробовать взыскать через суд с пешехода (если пешеход виноват).
Я бы на месте вашего брата больше парился, чтобы судимость не получить.
А что, Пешики то же по ОСАГО страхуются????
Да же ЕСЛИ ВИНОВАТ ПЕШИК-БРАТ ПЛАТИТЬ ЕМУ ЗА ЛЕЧЕНИЕ БУДЕТ (частично компенсировать) ТАК КАК УПРАВЛЯЛ ОБЪЕКТОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!!!
Так чо скажи Брату, пусть с Пешиком Полюбовно решает-Он не подаёт Иск на возмещение Ущерба, пешик не подаёт иск о Ущербе здоровью!
Если пешик виноват 100%, то всё равно лечение этого дебила оплачивает страховка.
Но ваш брат в свою очередь может (и обязан, ибо фигли под колёса прыгать) подать гражданский иск на пешехода о возмещении причинённого им ущерба.
При признании пешехода виновным вашему брату ничего не грозит, никакого лишения или ареста быть не может, водитель не обязан сидеть за суицидников, хотя по нашим законам должен их лечить или хоронить, но на это есть ОСАГО.
Се
Серёжа
По осаго ущерб компенсирует страховая контора водителя-виновника аварии.
Поломанными, вылезшими ребрами бампер поцарапал, а головой лобовое пробил?