Автострахование
Попал в аварию, должен ли я оплачивать ремонт чужому авто?
Попал в аварию выезжая со второстепенной на главную, виновник аварии я! Машину только купил, не успел застраховать. При оформление ДТП Гаишники сказали то, что оплачивать ремонт чужому авто будет его страховка, но на следующий день звонит водитель чужого авто, говорит то что либо я по хорошему чиню его машину, либо этот вопрос решаем через суд. Посоветовался с людьми (к юристу не успел пока сходить) сказали то что скорее всего он меня просто на просто хочет облопошить, стрясти с меня денег за ремонт, и потом еще получить денег со страховой компании! Так обязан ли я ему оплачивать ремонт? И так же интересует Что будет в процессе суда, и что из этого в конце получится, и могу ли я подать встречный иск, за то что сразу после ДТП водитель покрыл меня всего матом и угрожал мне? (свидетели есть)
ОСАГО у тебя нет? оплачиваешь ему ремонт.
Владимир Селихов
Нету, а почему мне Гаи сказали то что ему его страховая все выплачивает?
Пападос полный. Если товарищ еще сделает независимую, то ты тогда последние трусы отдашь. Советую не доводить дело до суда, а попытаться все урегулировать до. Но опять же нужны деньги...
Владимир Селихов
А что такое независимая? Ну машина пострадавшего Лада гранта. дверь немного помята, под рихтовку, крыло под рихтовку, бампер под замену
ему ремонт оплачивает его ОСАГО, затем его страховая сдерет с тебя бабки через суд - это однозначно. То что он тебя обматерил при свидетелях это хорошо - пишешь заявление участковому об угрозах в твой адрес и свидетелей приплети обязательно. Ну и думаю что адвокат тебе пригодится - там много уловок но за хамство ты его можешь раскрутить на ту же сумму ущерба а то и больше вплоть до его тюремного срока за угрозы. В итоге возможно это ДТП еще и тебе плюсом выйдет. Ну а страховаться конечно надо своевременно - видишь и жизнь необходимость в этом подтвердила.
Руслан Бекенов
Никакие уловки за хамство не будут больше ущерба возмещения пострадавшему! Не вводите в заблуждение!
если у вас нет полиса тогда будете платить по решению суда. если есть то страховая платит. если сходит к независимому тогда и его услуги оплатите.
Нужно оплачивать ремонт. Если довести дело до суда, будете оплачивать и судебные расходы.
Страховая ему ничего выплачивать не будет, так как у Вас нет ОСАГО. Поэтому пострадавший, сделав независимую экспертизу имеет право предъявить возместить ущерб В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ именно к Вам. Если Вы откажетесь от добровольного возмещения, то в в любом случае Вас обяжут по решению суда. И от этого Вам не отмазаться НИКАК. То что Вам угрожали при ДТП, это никак не смягчит решение суда. Это Вам урок на будущее, что ОСАГО ВСЕГДА НУЖНО ОФОРМЛЯТЬ ВОВРЕМЯ !
надо было страховаться по ОбязательномуСАГО

однозначно будеш оплачивать
Владимир Селихов
А если на данный момент и ближайшее время нету и не будет денег ему на выплату, есть смысл тянуть время используя суд? я просто одним ухом так сказать слышал, то что это затянется на долгое время, около года, а так как официально я ни где не работаю, меня обяжут устроиться на работу, и выплачивать по 600 рублей в месяц
При ДТП ты даешь потерпевшему номер своего полиса, да бы по нему взыскать с СК деньги на ремонт!!! Полиса нету и соответственно роме как с тея ему денег негде взять!!!! Всё просто, ты не имел права ездить без страховки!!!!