Автострахование
Попал в аварию авто погибло должны выплатить полную стоимость. Кто знает Ресо-гарантия выплатит как скора?
Только ту сумму, на которую было застраховано авто !
Не скоро и не полную стоимость!
А что значит полная в твоём понимании. Многие скажут что их тачка стоит дороже новой, типа дофига вложил в неё
терпение мой друг, за терпение нам воздается свыше
Полная гибель авто только в том случае, если машина не подлежит восстановлению и идет в утиль! Не стоит забывать о том, что даже уцелевший дверной замок или ручка являются элементами машины, а значит при выплате из страховой суммы будет вычитаться их стоимость. Помните, также и про амортизационный износ, он обычно тоже вычитаеться из страховой суммы (для новых иномарок за первый год он составляет 16 %!). Так что в любом случае получить полную страховую сумму Вам не удастся. По поводу сроков, могу сказать, что срок рассмотрения заявлений составляет 1 месяц, все что больше уже нарушение - пишите жалобу руководству.
Если машина кредитная, то выплатят (от 15 до 30 дней примерно, смотря что прописано в допсоглашении к страховому полису) , но не тебе, а банку в части кредитной задолженности, а что останется - отдадут тебе. Но выплата будет с учётом износа деталей. Если тачку оставишь себе, то выплата будет ещё меньше - из неё минусуют стоимость годных остатков. Поэтому выгоднее тачку отдать страховщику - читай правила страхования, которые тебе вручили.
Если машина не кредитная, то придётся набраться терпения - обычно по полной гибели выплаты идут более месяца, так как всё согласовывается с головным офисом.
На олимпиаду в Сочи поедешь на новой тачке =)))))