По ОСАГО - выплату получает Потерпевший в ДТП (возможно Собственник ТС) . Выплату производит СК Виновника ДТП или возможно СК Потерпевшего (по ПВУ) .
По КАСКО - выплату получает Выгодоприобретатель по договору КАСКО.
Автострахование
попал в аварию! ДТП. Машина застрахована ...как будет оплачивать страховая компания? кому дадут деньги ?
по ОСАГО страховая компания виновника платит пострадавшему.. .
виновник сам ремонтирует свое ТС, если у него нет КАСКО...
Все зависит от того кто виновник дтп
Если каска то и тебе и ему! Если осага то пострадавшему!
Вот я тебя и нашел - мужики, это вот он вчера в мою БМВ въехал и убежал!!!!
Мало данных, кто виновен, КАСКО или ОСАГО? По ОСАГО выплата будет потерпевшей стороне, по КАСКО вы можете обратиться в обоих случаях - если допустим выплаты по ОСАГО не достаточно для ремонта Вашего автомобиля, либо если Вы виновны в ДТП. Деньги дадут либо Вам лично (с учетом что вы владелец) , либо на карточку, либо на р/счет, либо по генеральной, заверенной нотариально доверенности от владельца авто
тут подробности нужны, учитывать надо же какой ущерб
В справке гибдд написано что водитель не предусмотрел опасную ситуацию на дороге. То есть избегая аварии выехал на левую полосу движения в результате пострадала автомашина, которая там двигалась. Страховку выплатила каско пострадавшему, а моя страховая компания хочет взыскать деньги с меня. Права ли страховая компания?