Автострахование
Сын на скутере попал в дтп. Водителя авто признали виновным, но страховая компания заявляет, что это не страховой случай
случай на 100% страховой. вам должны выплатить по полису ВИНОВНОГО, в том числе и за поврежденный скутер, который является вашим имуществом. а то что, он не страхован.... так он и не подлежит страхованию по ОСАГО. за травмы сына вряд ли что-то получите, так как возмещению подлежат фактические расходы на лечение, но я так понимаю, что гипсы ему наложили бесплатно, а если были расходы, то предъявите чеки и все должны оплатить. Наймите грамотного адвоката, вам и расходы на него возместят.
Судиться обязательно надо, по ОСАГО ответственность не только за битые авто, но и за вред здоровью возмещается. А скутер сыну больше не покупай, целее будет, эти дети на "бешеных табуретках"-совсем даже не ангелы белые, скорее, наоборот
Читайте договор страхования. СК ведь ссылается на какой-то из его пунктов?
Бред! Суд и только суд! А если Ваш сын был-бы пешеход? то-же не страховой случай? ! Соберите все документы - чеки (даже на копеечные лекарства) - справки + счёт на восстановление мопеда и в суд! Если морально не готовы - наймите адвоката, он доведёт дело до конца
мужчины должен высиживать умные мысли
У вас большие шансы выиграть суд! Он - участник дорожного движения, если есть решение дознавателя ГИБДД - смело подавайте в суд! Если страховая откажет - обращайтесь в Союз Страховщиков, затем в суд.
Выплатить по ОСАГО за материальный ущерб скорее всего нет, ведь Скутер не страхуется по ОСАГО, по поводу причинения вреда здоровью потерпевшему, здесь могут, в полисе прописан лимит 160 000 руб. , при наличии всех справок и документов, которые у Вас затребуют. По поводу мопедов на дороге. Мопед не считается транспортным средством, а следовательно ему нет места на дороге, ведь пешеходы по полосам не гуляют. Как водитель с 4х годовым стажем, могу сказать своё мнение, очень раздражает, когда они путаются на дорогах, подрезают и не умеют себя вести, а ведь у водителей опедов нет даже водительских удостоверенний....
Eugene Chernov
Как водитель с 20 летним стажем (в свободное время от работы езжу на мопеде) скажу только одно... Данный водитель скутера - ПОСТРАДАВШИЙ! и без разницы, есть у него ОСАГО или нет... Выплачивает виновник аварии... И выплачивать обязан компенсацию за повреждённое имущество и здоровье...Мопед не является МТС, но является УЧАСТНИКОМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ! И имеет полное право на участие в дорожном движении... А вот свои высказывания типа "когда они путаются на дорогах,подрезают и не умеют себя вести, а ведь у водителей опедов нет даже водительских удостоверенний...." адресуйте родителям тех недорослей, которые действительно себя так ведут!
А что, кем, где и в чью пользу застраховано?
Страховая заплатит по суду 100%.
Юрий Гор
А еще напишите в Страхнадзор жалобу по этому случаю.
ужас!!!! вотета так случай