А на каком основании? Если попадаете под условия предъявления регресса, то страховщик прав.
"XI. Право предъявления регрессного требования страховщика
76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:
а) вред жизни или здоровью потерпевшего был причинен вследствие умысла указанного лица;
б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного) ;
в) указанное лицо не имело право управлять транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
д) указанное лицо не включено в число водителей, допущенных к управлению этим транспортным средством, если в договоре обязательного страхования предусмотрено использование транспортного средства только водителями, указанными в страховом полисе обязательного страхования;
е) страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования, если в договоре обязательного страхования предусмотрено использование транспортного средства в определенный период;
ж) на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места для водителя) , специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов. "
Автострахование
попал в ДТП я виновен моя страховая компания вышла на меня с требованием возместить ущерб который она выплатила
значит ущерб превысил сумму по страховке... или вы покинули место происшествия..
Хрен им
Пусть идут лесом! Вы внесли свою долю в тот момент, когда оплатили страховку! Случай, как раз, страховой, так что даже не думайте им деньги отдавать!
А как она мотивировала это требование не потрудитесь обьяснить нам ?
На каком основании ущерб на какую сумму вы были трезвый