Автострахование

Кто виноват в ДТП? Если в дтп у виновного есть страховка, а у пострадавшего нет, то кто возместит ущерб пострадавшему?

. .
Если у виновника страховка ОСАГО, то ущерб возмещает его СК. Отсутствие полиса ОСАГО у потерпевшего не является препятствием для получения выплаты ущерба от СК виновника, т. к. полис ОСАГО не входит в перечень документов, которые необходимо предоставить потерпевшему в СК виновника. См. Правила ОСАГО, пп. 44, 51, 53 - 56 и (или) 61.
Александр Игнатьев
Лучший ответ
Пострадавшему следует провести оценку ущерба и подавать на виновника ДТП в суд, по месту жительства виновника. Удачи !!!
С другой стороны виновник может задать вопрос, что пострадавший делал на дороге, если эксплуатация незастрахованной машины запрещена???
страховая компания виновника возместит ущерб пострадавшему.... а если суммы страхового возмещения не хватит то и виновник посодействует...
сам себе и возместит, без страховки вообще не имел права ездить!
в этом случае все ок, ущерб возместит страховая компания виновного в аварии
Богдан Исакоff
Пострадавшему возместит ущерб СК независимо от того была у него страховка или нет. согласно закону об осаго разрешается ездить без страховки в течении 5 дней. эти 5дней даётся для того чтобы вписатся в страховой полис. либо продлить договор, то есть купить новый полис,
Bar Men
Лично ничему вы не принудите . Вам нужно обращатся к страховому юристу, советую их http://strahovoy-urist.ru/avtoekspertiza сама к ним обращалась за помощью Сделали независимую экспертизу. Оценили сумму ущерба справедливо не то что страховая. Страховые компании очень не охотно выплачивают компенсацию по ОСАГО и КАСКО в Москве.
Атыыэц ато ац уже вжэз ццщчп аокээя аддху аьлзу яыыыз ауза ауузяяыу аажухзаеп дззж