Автострахование
виновник дтп не имеет автостраховки....кто должен выплатить страховку пострадавшему в дтп
..кто должен выплатить страховку пострадавшему,который застрахован в страховой компании?
в суд будете на него подавать
какая автостраховка... каско... осаго.. . темный лес
Насколько я знаю сейчас пострадавшему платит не страховая компания виновника, а страховая компания в которой застрахован пострадавший.
Если у пострадавшего КАСКО - то ему ущерб возмещает его страховая компания. Если же только ОСАГО - то ущерб взыскивается с самого виновника (если у него не было ОСАГО) , скорее всего - только через суд...
обращайтесь с иском к виновнику ДТП ...
Виновник и платит, но через суд и из своего кармана !
никто походу дела не должен
виновник по решению суда собирайте бумажки и в суд
Вопрос: в какой страховой компании застрахован пострадавший и как именуется его полис?
Если потерпевший застрахован по КАСКО - ему выплатит его СК.
Если у потерпевшего нет КАСКО, а у виновника нет ОСАГО, то законный путь - иск к виновнику.
Чтобы по ОСАГО платила СК потерпевшего необходимо условие "....дорожно-транспортное происшествие произошло с участием 2 транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
Выплатить страховку пострабавшему обязана ваша страховая компания. А она подаст в суд и союз страховщиков, кажется так.
Сам виновник. Нет страховки - нет СК! Своя СК платит только тогда, когда ответственность виновника застрахована в любой СК, даже если он иностр, у него должна быть Зеленая карта.
Если договор страхования пострадавшего заключён после 01.03.09, то пострадавший обращается в свою страховую кампанию.
Иначе можно попробовать получить деньги от Российского союза страховщиков (кажется так называется) . Он берёт на себя обязательства по выплате вместо обанкротившихся компаний.
А если ничего не получится, то остаётся идти в суд.
виновник ДТП должен вам возместить причиненный ущерб
страховку ни кто! ! а вот за причинный ущерб виновник и только по решению суда!
однозначно виновник через суд, по другому ни как.
Вроде-бы до 25000р выплачивает своя кампания...