Автострахование

Будет ли возмещён ущерб по КАСКО и ОСАГО от виновника пострадавшему, если у пострадавшего нет прав вообще?

Ничего он не получит. Он грубо нарушил ПДД. сев за руль без прав.
Юрий Зейц
Лучший ответ
каким бы ни было образом возмещенный ущерб в результате будет компенсирован с виновника в порядке суброгации (маловероятно регреса) либо в порядке, определенным ГК.
Олег Шевченко
По ОСАГО пр наличии действующей страховки - будет. Но потом СК затребует выплаченную сумму непосредственно с виновника в порядке регресса.
КАСКО виновника к потерпевшему отношения не имеет - только к владельцу авто, за рулем которого был виновник. И скорее всего владельцу авто выплат не будет, т. к. авто управляло лицо, не имеющее на это никакого права вообще. Но лучше уточнить в условиях конкретного договора и правилах страхования КАСКО.
Коля Ступаков
по КАСКО - владельцу - возможно, надо смотреть условия договора...
Если у пострадавшего нет прав, то интересно, откуда у него ОСАГО и КАСКО? Хахаха
Водитель неимеющий прав к вождению не имеет прав на полис ОСАГО. К тому же он не виновен в аварии. ОСАГО - страховка вашей виновности. А вот со стороны виновника ОСАГО должно быть оплачено, неважно кто был за рулём и был ли вообще кто-то. А вот КАСКО Вам не положено, т. к. было грубое нарушение с Вашей стороны - за рулём находился человек неимеющий на это прав.
Nikаlai D
Если нет прав, то как он может быть вписан в полис????