))) тут пишут отзывы люди, которые, судя по ответам, никогда не имели дело со страховой компанией по страховке АВТОКАСКО ))))
в России нет федерального закона, регулирующего отношения между страховой компанией и клиентом! в России есть закон по ОСАГО, в ктором четко прописаны сроки. По автоКАСКО нет ни Федерального закона, ни в договоре сроки не прописаны. в договре лишь прописано то, в какие сроки вы обязаны собрать все справки из ГАИ, в какие сроки обязаны подать заявление о ДТП в страхову, и в какие сроки обязаны предоставить машину на осмотр! нет ни одного пункта в договоре, который бы регламентировал сроки ремонта.
Да, менеджеры всех страховых компаний такие культурные и вежливые, и у компании дела идут замечательно - все страховые компании, по словам менеджеров, входят в десятку лучших Российских страхощиков, но только до тех пор, пока они от вас не получили деньги за КАСКО! ! Как только деньги получены - они вас шлют, чуть ли не открытым текстом, на три буквы.. . ну или на пять ))))
самая большая проблема при общении со стрховщиками - это дополнительные согласования по ремонту. Доп. согласование - это неисправности, выявленные после того, как разобрали машину. С внешними повреждениями страховая всегда согласна (но не со всеми. а только с теми, что указаны в справке из ГАИ) , а вот чтобы согласовать скрытые повреждения - могут уйти МЕСЯЦЫ бодания со страховой! Причем в этот момент ваша машина уже разобрана и забрать ее из сервиса вы не можете.
АвтоКАСКО это очень хорошо, но очень плохо то, что нет законов против них!
если вам что-то не нравится - вы можете услыть только два ответа: не нравится - подавайте в суд! и второй ответ: мы правы, читайте договор! А все договора составлены так, что даже квалифицированный юрист с первого раза не поймет этот договор, т. е. не распознает все "подводные камни" в нем. Этим, мерзавцы страховщики, и пользуются!! !
но без КАСКО все равно стремно использовать транспортное средство.
не страхуйте свою автомашину в России и в РосГосСтрахе !!!в РосГосе вообще феноменальные условия страхования - в половине случаем росГос откажется вам выплачивать страхову!! !
P.S. сам лично за этот год намучался общением со страховыми компаниями "Россия" и "Росгосстрах".
поэтому вчера сделал КАСКО на машину в ингосстрахе! эти парни работают хорошо и адекватно! да, денег берут, зато предоставляют хороший сервис!
Автострахование
Какой максимальный срок по КАСКО в случае ДТП от момента подачи заявления в страховую компанию до выплаты страховки?
В "ресо"- 20 дней от дня предоставления пакета документов ( т. е. после предоставления справок из ГАИ, копии постановления, протокола, схемы ДТП и формы 748)
нужно смотреть в правилах страхования КАСКО вашей компании, должны были выдать вместе с договором.
В правилах страхования любой без исключения страховой компании четко прописано, сколько дней может взять компания принятие решения о выплате либо о мотивированном отказе. При добровольном страховании ТС классические примеры - это 15-20 рабочих дней с момента предоставления Страхователем всех необходимых для принятия Страховщиком документов. Иными словами, если Вы собрали все требуемые согласно правил страхования КАСКО Вашего Страховщика документы, то как правило более чем 15-20 рабочих дней с этого момента ждать мотивированного ответа не придется. Ознакомьстесь с текстом Ваших правил страхования и Вы обязательно найдете этот срок, прописанный Вашим Страховщиком. Он имеется у всех, в противном случае компания просто не получила бы добро ФССН при подаче пакета документов на свое КАСКО.
От 15 до 20 дней.
Но надеяться на такой срок не стоит. Всегда найдется какой-нибудь незданный документ или что-тот еще.
На сколько я знаю - с момента подачи ВСЕХ документов - 30 дней