Автострахование
обязанна ли страховая компания выплачивать деньги если второй участник не застрахован
обязанна ли страховая компания выплачивать деньги если второй участник не застрахован? Попал в ДТП сам застрахован, а второй участник нет, моя страховая отказала сославшись что мол второй участник не был застрахован
Потребуй у страховой компании выдать тебе мотивированный отказ в выплате в письменной форме, еще лучше - требование об этом отказе письменно напиши и под расписку сдай.
Уверен, что сразу желание у них пропадет тебя мурыжить.
Обязаны тебе выплатить.
так и есть, ущерб вы взыскиваете в судебном порядке с виновника
Ничего не понятно.
Если вы застрахованы по КАСКО вам обязаны выплатить страховое возмещение.
Если вы застрахованы только по ОСАГО, а у второго участника ДТП нет страховки вообще - естественно вам ничего не заплатят.
конечно. .
выплата по ОСАГО-выплата по полису виновника.. и за счет той страховой компании, в которой он был застрахован. .
пишите претензию виновнику и взыскивайте с него..
Договор читайте! Если у вас наступил страховой случай, т. е. дтп то страховая должна вам компенсировать согласно договору. Вы для этого заплатили ей страховой взнос. Если в договоре есть чтото, про то что в случае невозможности взыскания бабала с виновника вам откажут, тогда да, тут уж вы сами виноваты, заключили неправильный договор.
Смысл договора в том, что если "параход" утонет, его стоимость полностью будет компенсирована, а если не утонет, то страховой взнос досттанется страховой компании, в этом смысл страхования во всем мире, кромеряда регионов РФ.
Если осаго то нет, но можно попробовать догнать со своей.
у меня была аналогичная ситуация, страховая компания отказалась выплачивать, аргументировав это тем, что если второй участник не застрахован- то пусть он сам выплачивает сумму (как бы за страховую компанию), можно было бы конечно и в суд на страховую подать, и я думаю, что выиграла бы, но я не стала связываться с этим делом....
Если у виновника аварии есть ОСАГО, а моя машина не застрахована, получу ли я страховку от компании виновника?