Вообщем случилось ДТП между Маздой 929 1986 годом, и Зилом ну наверное года 2003.
Виновником ДТП- признали Зила.
Водитель Зила проживает в Кирове.
Я- владелец Мазды - в Нижнем Новгороде.
Случилочь ДТП в Нижнем Новгороде.
Справки выдали из гибдд сказали езжайте в страховые.
Посоветовшись, так это было первое моё ДТП мне посоветовали поехать в его страховую, у него страховая Росгострах.
Прехала написала свою часть анкеты сделали мне фотосет авто- после дтп написали что под замену, и сказали что если второй человек который был в дтп не подъедит и не напишет свою чатсь, то скорей всего будет отказ.
Блин что за тупая система?
Он уехал в киров и как?
мне сказали что он там должен прийти в свой филиал. . Я звонила ему на вид он был добросовестным, сам сказал первый раз сталкиваюсь и не знаю что делать. в его городе, у него отказываются принимать документы о дтп. ( я ему и сказала и номер дела и какую часть записать) - ему сказали что ни какие заявление у них тут не принимаются.
Врёт он или не врёт- не знаю.
Д и не суть.
Что делать машину я уже сделала. потому что ну не возможно ездить с покоценным бампером и побитым крылом которые волочаться по земле.
Независимый экспертизы я не делала.
Д мне и в росгострахе. = написали ъхорошо, кранштейны под замену, бампер под замену, покраска там крыла и полное востановление его.
Только не чё не выплачивают.
Что щас сделать ехать в свою страховую.. . у меня страховая МАКС... (та ещё страховая) - там объяснять что мне не выплачивают та страховая и они мне что то подскажут или даже выплатят они что то?
и в судд подавать на кого на страховую или на вот виновника дтп.
или на того и того.
про независимую экспертизу = а можно ну так за деньги уже после того как я всё таки сделала машину там договориться и что б мне типо сделали независимую экспертизу. Мне б в независимой было б и достаточно что б они написали то же самое что мне написали и в росготрахе.
вообщем не знаю что делать связей у меня нет ни каких обычный так скажем "лох" гражданин. первый раз попавший в ДТП, как всё сделать правильно, сколько встанет вот этот суд- там затраты на него..??
Автострахование
Страховая отказывается выплачивать, по причине что второй водитель не подошёл, каким образом судиться на кого на что?
Случаи, в которых Страховщик имеет право отказать в выплате по ОСАГО, перечислены в Законе об ОСАГО и Правилах ОСАГО. Такого основания для отказа в выплате, как незаполнение виновником извещения о ДТП, там нет. В том случае, если другой участник ДТП отказывается заполнять Извещение, сделайте это сами, но не забудьте точно описать марку, цвет и номер его машины. Можно еще заверить его у инспектора, который оформлял ДТП. И такое извещение в СК обязаны принять Ну и виновник вообще не должен обращаться в СК - о нём должны быть данные в справке о ДТП - ФИО название СК и номер страхового полиса. Этого более чем достаточно. Ущерб в пределах страхового лимита по ОСАГО в 120 тыс. обязана возместить СК. Если ущерб больше, то разницу будете требовать непосредственно с виновника.
Если ущерб меньше 120 тыс. , то в суд подавать на СК. По возможности лучше привлечь грамотного юриста - все расходы отобьются.
В иске указываете сумму ущерба. Авто отремонтировали, своей экспертизы нет. Если ремонт был на сервисе с оформлением всех документов, то собирайте все счета, квитанции, чеки за работу и запчасти - это для суда Ваши реальные затраты. Если подтверждения затрат нет, то получить сможете только то, что насчитали в СК по своей экспертизе.
ПС: Имейте в виду на будущее. Не дай Бог, конечно, но если вдруг. . То потерпевший может обращаться как в СК виновника, так и в свою СК по прямому возмещению убытков - если в ДТР только два ТС и нет пострадавших. Т. е. можно выбрать страховую с более лучшими отзывами и отдел выплат которой потерпевшему территориально удобнее.
не принимай усные атмазы страховой
их к делу не пришьешь
письменным запросом с уведомлением и описью
ну в роспотребнадзор сходи-мож они запрос напишут
суд дело долгое
их к делу не пришьешь
суд дело долгое
подавайте в суд на страховую. так как они спецом так делают чтобы в просто задолбались к ним бегать. или програзите им судом и неустайками.
с второй половины потерял суть но вывод такой
2 участник и не нужен ( мой случай) главное знать его номер полиса и ФИО
страховая вас просто динамит - ЭТО ФАКТ
если сами всё отремонтировали то нужен акт выполненых работ или можно расчитывать на сумму которую страховая сама сочтёт нучной
обычно этого мало
для начала просто поговорите с руководством страховой а не менеджером и покажитедва заявления в в зашиту прав потребителей и органезацию которая выдаёт лицензию страховым
если не помогло и вы дествительно пополи на $$ тогда в суд однозначно и заявы соответственно
хоть душу отведёте
страховая вас просто динамит - ЭТО ФАКТ
обычно этого мало
хоть душу отведёте
это нетвая проблема утебя застрахован машина пусть платит, если неплатит обрашайся в суд