Автострахование

что делать если страховая отказывается платиь?

Ruslan Tagiyev
Прочитав комментарии - так если Вы подавали в суд и выиграли (с чем Вас и поздравляю!) , то о чем речь? ! По ОСАГО - увы - ущерб рассчитывают с учетом износа, цены за ремонтные работы самые усредненные. Но все это узаконено. Другое дело, что поставить при ремонте деталь с тем же износом почти невозможно (к примеру, лобовое стекло с 80% износом) . Так что в судебном порядке вопрос доплаты недостающей сммы - дело выигрышное. И очень хорошо, когда потерпевшие борются за свои деньги и выигрывают. Нечего кормить дармоедов!
ПС: А УТС Вам тоже удалось отсудить?
Алексей Метелкин
Лучший ответ
Мало инфы. Есть такое понятие - УТС, можно пободаться. Но лучше к юристу обратись.
Обратиться в суд.
Рома Смола
Правильно будет сказать . что делать если страховая не выплатила сумму за весь ущерб. Тебе часть заплатили. Так что иди в суд попытай удачу.
М Б
Ruslan Tagiyev суд я выиграл! это письмо пришло через 3 рабочих дня.
Страх Комп изначально Созданы что бы обдирать а не платить. они по закону ничего не нарушают, отказав вам в полной компенсации, это бизнес, и они тупо ищут способ не платить, Суд! Настойчиво и упорно. и только Суд!
если у Вас есть своя оценка где сумма ущерба, то можно идти в суд. Практика показывает что страховая в этом случае ходатайствует о проведении третьей независимой судебной экспертизе. И скорее всего эта экспертиза будет нечто средним между двумя оценками
Моему товарищу страховая не доплатила 5 т. р. На вопрос молодой секретутке в чем дело написанна одна сумма а выплата другая? Она смело и нагло отвечает -да, мы знаем, перечислила какие то придуманные издержки на эту сумму и заявляет типо по секрету, наймите адвоката и подавайте в суд выйграете 100% ,вот только столько нервов потратите и времени и доп расходы, мол подумайте стоит ли этого какие то 5000 рублей!! !
Короче наши страховые компании одна лучше другой чтобы добиться 100% выплаты это точно гемороя хапнешь и на самом деле ведь далеко не все обращаются в суд, страховые этим и пользуются .Мой товарищ не стал нервы и время тратить .
Решать вам!
Мансур Богбеков Ваш товарищ такой богатый? Может позволить себе подарить кому-то 5 тысяч? Мне не подарит заодно? )))