Автострахование
Подскажите, пожалуйста, что нужно делать если страховая компания Росгосстрах?
КУпила машину, не успела переоформить на себя (Попала в аварию (Подскажите, пожалуйста, что нужно делать если страховая компания Росгосстрах?
Срочно идти в страховую и сообщить о ДТП (что бы не прошли сроки), вас запишут на их независимую экспертизу и прием заявления! Но выплаты у них маленькие, поэтому звоните автоюристам и делайте свою независимую экспертизу и уже по результатам своей экспертизы Россгострах выплатит сумму (после претензионного письма или через суд!
Александр Щукин
я пришла со справкой о дтп. так как в птс меня нет, (есть только договор купли продажи) мне отказали и сказали искать хозяина машины.
в вашем случае умолять продавца вашего авто ..чтобы он разрулил ситуацию со своей осаго.. в противном случае вам лично оплачивать из своего кошелька--ибо в момент аварии вы были без полиса !! осаго надо было покупать в день оформления ДКП.
Вы виновник или потерпевший?
Если первое, то страховая будет пытаться отмазаться от выплаты всеми силами, поэтому лучше договор оформить на день позже ДТП.
Если потерпевший, то какая вообще проблема? Платит страховая виновника, и платит именно вам, как текущему владельцу.
Даже если страховая требует прежнюю хозяйку, то оформите на себя доверенность по данному делу и выплатам, один раз с ней съездите к нотариусу и больше прежняя хозяйка не нужна.
незнаю . купили, неоформили, поехали и криво вьехали, незнаю. я когда продал машину по быстрому по договору и меня новый хозяин попросил вывести из города я переживал и час пик и стаж 1 месяц, но все ровно по правилам вывез машину на трассу и отправил покупателя домой, блин я вас понимаю, у меня росгосстрах но незнаю че посоветовать, не надо мне дтп и практики такой а по логическому мышлению срочно сообщите в страховую и дтп надо было оформлять на месте и гаи вызвать, чтоб по закону все
Александр Щукин
я вызвала комиссара. дтп оформили по правилам. страховка без огорнечений. бывшая хозяйка машины предлагает свою помощь в разбирательстве, с условием что после этого сразу переоформлю машину. что лучше взять деньгами или ремонтом, что бы быстрее вышло.
Из разъяснений я понял, что у Вас куплена машина и полис ОСАГО вам достался вместе с машиной (т. е. оформлен не вами) Если всё так, то все выплаты по полису принадлежат бывшей хозяйке а/м и, следовательно она должна обращаться за ними в страховую. Либо от бывшей хозяйки возьмите нотариально заверенную доверенность на себя (для представления интересов в страховой) и сами уже бегайте по инстанциям
Александр Щукин
так и получается) только я хочу не деньгами взять, а ремонтом. по отзывам читала, деньги через суд все выбивают, а ремонт быстро и качественно.