не законно!!!
Куда пожаловаться на страховую компанию
В настоящее время мы очень часто слышим о том, что страховые компании занижают выплату, затягивают сроки выплаты страхового возмещения, либо вовсе отказывают в выплате страхового возмещения. Именно по этим и ряду другим причинам достаточно часто возникает вопрос, куда жаловаться на страховую компанию?
На территории Российской Федерации существует две официальные инстанции, куда можно обратиться с жалобой на действия (бездействия) страховой компании. К таковым относятся Федеральня Служба по Финансовым рынкам и Российский Союз Автостраховщиков (в части ОСАГО) .
Итак, мы выяснили, куда стоит обращаться в подобной ситуации. Теперь нужно рассмотреть подробный порядок дальнейших действий.
В первую очередь, необходимо составить заявление, где в обязательном порядке изложить суть претензии в адрес страховой компании. Заявление должно быть грамотным, подробным и четко структурированным. В противном случае рассматривать его никто не станет - Вам следует пояснить, на что конкретно вы жалуетесь, какой пункт договора, или закона, по вашему мнению, нарушила страховая компания.
Автострахование
законно ли что страховая компания росгосстрах помимо осаго заставляют страховать еще как пешехода то есть жизнь
Множество статей найдешь в интернете, и во всех будет говориться что не законно.
для начала заявление в письменном виде в 2х экземплярах в эту самую страховую, на каком основании они грузят довески . а я бы на них забил и оформил осаго в другой страховой. скорей всего это личная инициатива страховщика, решил бабла срубить
Нет, это незаконно и вы, к сожалению, не один такой.
На это можно пожаловаться:
- Центральный банк Российской Федерации, расположенный по адресу: 107016, г. Москва, ул. Неглинная, д. 12,
- Федеральную антимонопольную службу, расположенную по адресу: 123995, г. Москва, Д-242, ГСП-5, Садовая-Кудринская, 11,
- Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, расположенную по адресу: 127994, г. Москва, Вадковский пер. , д. 18, стр. 5 - 7,
- а также в суд для защиты своих прав и интересов.
Минфин давал по этому поводу рекомендации, что делать: http://aspolis.ru/strahovoj-forum/topic295-otkaz-v-prodazhe-osago-i-navyazyvanie-dopolnitelnykh-strakhovok.html может пригодится.
На это можно пожаловаться:
незаконно попадает под статью о навязывании услуг что бы пожаловаться необходимы доказательства
есть аудио запись