Автострахование

Подскажите, было ДТП. Страховая отказывается ремонтировать, т. к. ни одна станция не берется за ремонт

им просто не хватает денег. Страховая отвечает что есть единая методика расчета и мы ничего поделать не можем. При таком раскладе вы получите выплату, а ремонт мы вам делать не обязаны. Выплата покрывает только где-то 50% от стоимости ремонта.
Кто разбирается в законе, они обязаны выполнить ремонт? Прошло уже 2 месяца с ДТП.
Они могут выполнить ремонт или выплатить деньги, а решают они это сами, ничего не сделаешь.
Лиза Снопко
Лучший ответ
они не обязаны делать ремонт. Они обязаны выплатить тебе насчитанную сумму
Владимир Быков
Ну, если не хочешь судиться, то стоит пойти по " техническому " пути.
Экспертиза, назначенная СК у тебя была, все детали и виды ремонта прописаны.
Загоняешь авто на договорной сервис. Как бы для ремонта. Снимают крылья, облицовки ( все, что уже обсчитанно) и... видят новые дефекты, скрытые повреждения.

Топаешь в СК и подаешь заявление на допоценку. Прошу назначить допэкспертизу от СК.

Поговоришь с экспертом. Например при лобовом на приоре срубает ребра картера коробки передач. А это еще 20... И внутренние повреждения требуют иного типа ремонта и запчастей, а это то же деньги. Обсчитывает- смотришь, попал ли в вилку
Андрей Пономарев Ну да, только так и мудрить.
СК да и юристы советуют мне взыскать разницу у виновника
Николай Столяр
Андрей Пономарев Спасибо, но статье 7 лет, давно не актуально
Ну так пусть 400к денег выдают и делу край...
Эд Моргасов
выплатить тебе насчитанную сумму остальное через суд с виновника
Виктор Умнов
Если меньше 400 000 рублей выплачивают, читайте статьи, их полно

Пример
kulikavto.ru/osago/malo-vyplatili-po-osago-chto-delat.html
Черный Рэпер
остальное ремонтируется за свой счёт, и возмещается через суд
В зависимости от суммы и разницы в выплате, стоит поискать автоюриста и оценщика. Который грамотно просчитает и поимеет СК. Процесс не быстрый, через суд. Но, если разница достаточно большая, стоит потратиться, что бы получить потом разницу и расходы
Sergey Nozdrin
Единая методика расчета есть при возмещении по ОСАГО виновника. Если машина старая расчет производится с учетом износа вашего ТС. Конечно, независимая экспертиза может насчитать больше, но это все равно не покроет полностью ремонт. А овт разницу между счетом за ремонт с СТО и выплатой страховой вы можете получить с виновника ( 100% выигрыш в суде), т. к. по ГК виновник в повреждении имущества обязать возместить ущерб. Другое дело, что часть ущерба берет на себя страховая.
Если страховщики работают с сервисами, тогда должны предоставить список мастерских, куда вы обращаетесь и записываетесь на ремонт. Если нет, эта страховка шлак. В зависимости от урона с дтп, можно потребовать всю сумму за стоимость авто. Это должно быть прописано в условиях страхования! Начинайте с изучения условий! И тогда можно потратить время на претензии, если актуальны.
Андрей Пономарев Я съездил на 2 станции. Еще на 10 отправили акты осмотра с фото. Никто не берется, нехвататет половины стоимости
Сергей Долинин Вы закон об ОСАГО прочтите, чтобы бред не нести. Максимальная сумма выплат по ОСАГО без ущерба здоровью - 400 тысяч рублей.
вам только в суд обращаться, вот почитайте статью - https://pravo.ru/auto/story/215145/?auto_desc_chrono_6_1=
Егор Седов