Автострахование

попал в дтп. страховая насчитала в два раза меньше чем требует ремонт. Как быть

страховая насчитала в два раза меньше чем требует ремонт. Как быть
ОСАГО? Страховой лимит по ОСАГО 120 тыс. руб. , если в ДТП было 2 ТС. Если Вы недовольны выплатой, проводите свою независимую экспертизу. Если ущерб не превышает страховой лимит, то с ее результатами в СК. В случае отказа доплатить ущерб (а будет отказано) , подаете иск в суд на СК как ответчика.
Если же ущерб превышает лимит по ОСАГО, то подаете в суд на СК как ответчика (с нее выплата недостающей суммы в рамках страхового лимита) и виновника как соответчика (за все, что превышает страховой лимит).
Кирилл Ash
Лучший ответ
Оцениваешь независимой экспертизой, и в суд
Если сумму страховой выплаты необоснованно занизил Страховщик, то подавайте иск в Суд на Страховщика.
Если сумма выплаты обоснованная условиями договора, то либо взыскивайте разницу с Виновника ДТП, либо доплачивайте самостоятельно.
Ваше право в случае необходимости провести повторную независимую оценку ущерба.
Не факт, что хапуги на СТО требуют с Вас реальную сумму.. . Проверьте сумму ремонта в нескольких СТО.
Заур Дёмин
Ничего, добавлять и делать .
Maksim Bawend
они не хотят платить больше, чем могут себе позволить. братьлегко, отдавать тяжело.
С*
Саня ***
тока судится и то не факт, они цену запчасти с учетом износа считают, токов российский закон, а ты новые покупаеш. так ониж еще и убыточные цены повышать будут.
Ziedbek Saiipov
А можно еще проще, чтобы не заморачиваться тебе.
В любой страховой фирме предлагают ремонт а не выплату денежных сумм.
Ремонтируй за их счет. Вот и все.
Hamra Rahmedow
страховая считает ремонт с учетом износа-делаешь независимую экспертизу. ремонт на свои кровные-собираешь все чеки и пишешь заявление в усд на разницу между экспертизой, выплаченными деньгами и суммой, полученной от страховой))) заявление писать на виновника аварии)) )
Смысл не судиться со страховой (точно проиграешь) -смысл судиться с человеком, который виновен в аварии
Тыж в Рашке живёшь. Молча ремонтируй.
Dima Yaskevich