Автострахование

Попала в ДТП! Пятнашка въехала в опель а опель в меня (3 участника ДТП) У меня страховая ВСК ОСАГО. Позвони

Позвонила сообщить о ДТП и записаться на прием. Говорят соласно... с 2009 года если более двух участников ДТП или причинен вред здоровью то обращайтесь в страховую виновника Почему я должна обращаться в РОССГОССТРАХ если у меня ВСК Или они мне врут или так и должно быть?
Увы, Ваша СК права. Обращаться в свою СК по прямому возмещению убытков можно только в случае, если в ДТП два ТС, нет пострадавших и у обоих участников есть ОСАГО. Более того, страховой лимит по ОСАГО в ДТП с 2-мя участниками 120 тыс., а если участников больше, то 160 тыс. на всех потерпевших. И часто этого лимита не хватает. Так что кроме обращения в СК виновника готовьтесь к проведению своей НЭ и отбиванию недостающей суммы непосредственно с виновника (если ущерб обоих участников будет превышать лимит).
Евгений Шимолин
Лучший ответ
Ты чо, с Луны свалилась? ОСАГО по определению компания виновника ДТП платит потерпевшему..Для твоего удобства сделано так, что можешь в СВОЮ страховую идти, если обе компании подписали взаимное соглашение..
А узнать про это можно в интернете..
обратиться по прямому возмещению в свою страховую компанию можно только в случае, если в ДТП участвовали не более 2-х автомобилей. вы вправе обратиться только в страховую компанию виновника ДТП (п.48.1 Правил ОСАГО)
Денис Назаров
Вы знаете что это за тип страховки ОСАГО?
Это ответственность виновника перед потерпевшим. Страховые и так пошли на уступки и разрешили при только 2х участниках ДТП обращаться в свою страховую, но это им лишний гимор, за который они правда берут денежку путём поднятия стоимости полиса.. .
Поэтому обращайтесь в страховую виновника или в свою по КАСКО (если есть)
&&
"бродяга "
http://www.greycardinal.ru/ здесь отличный профессиональный форум - изучай и спрашивай
Вам виновник денег должен, его страховая и платит. Несете к ним документ из гаи о ДТП, могут они попросить и прийти самого виновника, обсчитывают вам и выплачивают.
если в в ВСК есть прямое урегулирование убытков, тогда их действия не правомерны, если нет такого, значит все правильно сказали, обращайся в страховую виновника