Автострахование

Возместит ли СК (ОСАГО) причиненный мне ущерб в ДТП, если я управлял ТС без прав (лишен)? Виновник другой участник ДТП.

Здравствуйте. Уважаемые знатоки, подскажите по вопросу в заголовке темы. Только, пожалуйста, отвечайте те, кто уверен в своём ответе.
Заранее много благодарен!
С Уважением.
Очень жду ответа!
Israpil Yusupov
Вах вах!!! Может использовать как причину не возращать!!!
Дмитрий
Лучший ответ
Ты был на дороге ВНЕ закона, по этому и не жди страховых выплат.
Посмотри практику чем подобные суды заканчиваются. Как правило отказом и продлением срока лишения.
М=
Максон =)
по идее должен, но 100% будут пытаться тебя кинуть... поможет автоюрист. а вот тебе скорее всего придется походить без прав еще годика три... а могут еще и на 10 суток в кутузку...
По ОСАГО возмещается ущерб ОТ ВАС другому (т. е. это страхуется ваша гражданская ответственность) - не путайте ОСАГО и КАСКО. Поэтому в любом случае (хоть с правами, хоть без прав) - вам ничего от вашей страховой по ОСАГО не светит. А вот штраф за езду без прав будет.
в пролете
Bakhtiyor Mamatov
Нужен хороший адвокат, умеющий доказать вашу правоту... если бы тот авто влепился в ваш дачный забор, то СК пришлось бы выплачивать вам на восстановление его, так и в этом случае его, а не ваше нарушение привело в ДТП, а вы можете отделаться 15000
ОСАГО виновника должно заплатить, но станет отпираться. В суд на них...
Юридически ты не имел права садиться за руль и, соответственно, никаких тебе выплат не будет.
А будет штраф 15т. р за езду без прав и еще тому челу могут обязать выплатить ремонт его машины. Т. к. по закону, получается, во всем виноват ты.
Попасть в дтп без прав это гораздо хуже, чем если просто остановит гаец.
Николай Белов Юридически, лицо причинившее вред, должно его возместить. Т. е. виновник или его ОАСГО должны заплатить. Что правда не отменяет штрафа в 15000 тому кто был без прав.
Ты без прав, т. е. уже виноват, значит и без ОСАГО, кто тебе выплатит? Например: в мужика без прав влетает машина, он не виноват, но как он появился без прав на дороге? И ему сейчас все побегут платить!
Shakh Travel
Николай Белов Да элементарно, он на велосипеде ехал и в него влетела машина. ОСАГО и прав у него нет, он что не имеет права требовать возмещения ущерба?