Автострахование

в какую ск обратиться если участников дтп 3 машины виновник себя не признал виновным моя машина была третей

Если у потерпевших есть КАСКО, то туда и обращайтесь.
Если КАСКО нет, а в ДТП более 2-х участников, то потерпевшие могут обращаться по ОСАГО только в СК виновника. В случае, если участник ДТ не согласен с определением его вины сотрудником ГАИ или если виновник на месте не определен, то виновник определяется в судебном порядке. Будет решение суда - уже не важно будет, согласен виновник или нет. Он только может опротестовать решение в указанные законом сроки. А будет виновник - в его СК по САГО потерпевшие и будут обращаться. Страховой лимит по ОСАГО при нескольких потерпевших - 160 тыс. на всех. Если ущерб больше, то разницу придется требовать непосредственно с виновника.
Дмитрий Люднов
Лучший ответ
Что значит "не признал"? А кого это волнует? Кто виновен, решает ГИБДД и суд!
в свою! и обращайся
Игорь Катышев
в свою нельзя в чужую
Сергей Мовчан
А что значит - не признал? есть Постановление после разборки - в нем указан виновник. В принципе вы можете обратиться и в свою. Обычно смотрят рейтинг выплат - туда и идут. Ну и важно - чтоб офис был доступен - не в другом городе. http://www.greycardinal.ru/ - здесь форум профи - спрашивайте, читайте - помогут.
Не забывайте копировать все документы перед сдачей в СК и взять расписку о сданных документах. - Сейчас выгодно идти в суд. Ремонт только после своей экспертизы, т. к. платят четверть.
Сперва в свою, дальше в суд.
3-участника ДТП, в свою путь закрыт. Только СК виновника без вариантов.
А что бы сказать что-то полезное очень мало информации.
1. Постановление на виновника уже есть?
2. Где застрахован виновник?
3. Что за машина у второго потерпевшего, есть ли у него КАСКО? примерный ущерб? ОСАГО -160 на всех потерпевших. в одни руки максимум 120р.
4. Есть ли расширение ОСАГО