Автострахование

ОСАГО, говорят есть ДоСАГО, покрывающее ущерб от ДТП с незастрахованным участником

Рассказали тут, что у страховых компаний есть услуга, за дополнительную плату застраховаться от ДТП с незастрахованным участником. Т.е. в случае, если въезжает в меня человек без полиса, моя страховая по ОСАГО компенсирует. Знаю, что для этого есть КАСКО с конским ценником, но рассказали, что есть именно ДоСАГО с такими условиями (не КАСКО). Яндекс не помог с поиском информации. Кто-нибудь слышал что-нибудь подобное? Или сочиняют?
Вы должны очень четко понимать. ОСАГО, ДОСАГО никакого отношения к вашей машине не имеет. Это обязательное или добровольное страхование вашей ответственности, т.е. работают полисы только в случае вашей виновности.
Да, есть ДОСАГО оно увеличивает выплату пострадавшему от вас ТС, когда не хватает ОСАГО. Например, вы царапаете Bentley или врезаетесь в светофор, а это 1.5 млн, явно ОСАГО не хватит. Вот тогда и выручит ДОСАГО. Есть еще ДОСАГО без учета износа. Как пример - вы повреждаете машину 2010 года. Ремонт - 200 тыс, страховая с учетом износа выплачивает 140 тыс.. 60 тыс с вас потерпевший взыскивает по суду. Вот чтобы вам не платить, не ходить по судам, не трепать нервы и есть ДОСАГО без учета износа.
А вот для защиты вашей машины есть маленькие КАСКО (6-15 тыс), когда независимо есть у виновника ОСАГО или нет, машину отправляют на ремонт на СТО. И ремонт идет новыми деталями.
Kamo Gesyan
Лучший ответ
Олег Мельников Неправда ваша. Оказывается есть такой продукт. Называется "Ущерб Гарант Расширенный". Стоит 2300руб. Сегодня застраховался. Персональные данные замазал на скринах.
Олег Мельников Я из нескольких источников слышал про сумму в 2 тысячи рублей. Видимо это более менее распространённая практика. Но про Каско без франшизы за 2тыс. не слышал никогда. Про 4.7 не уточнял. Так как я единственный владелец и единственный, кто ездил на машине (страхователь).
Каско все равно лучше... Если у вас полис есть, а у виновника торжества нету, то ваша СК по ОСАГО чинит вашу машину, а счет выставляет виновнику... Есть разные каски с разными ценниками, с франшизой и без, но по-настоящему конский ценник (10% стоимости ТС) - с услугой "ключи на капот", то есть вы попадаете в ДТП, звоните в СК, кладете ключи на капот и уезжаете по своим делам на такси или на подменном автомобиле СК, потом приезжает чувак из СК и делает замеры, заполняет бланки за вас, выступает на разборе в ГИБДД за вас, а потом звонит вам и говорит - мы всё починили, куда подогнать вашу тачку?... Ну а ДСАГО - хрень полная, только время и деньги зря отнимает...
Юрий Бурков
Олег Мельников Оказывается есть такой продукт. Называется "Ущерб Гарант Расширенный". Стоит 2300руб. Сегодня застраховался. Персональные данные замазал на скринах.
ДСАГО — добровольное страхование автогражданской ответственности, которое защищает ответственность страхователя перед другими участниками дорожного движения. ДСАГО очень похоже на ОСАГО, но в большинстве случаев работает, только если покрытия по ОСАГО не хватает, чтобы возместить ущерб.

Тебя обманули, это обычное расширение суммы ответственности...